Андрис Берзиньш: распуская Сейм, мы сами себе вредим 5

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Соглашаясь на роспуск Сейма, мы сами себе вредим, так как это замедляет развитие, считает президент Андрис Берзиньш.

Как заявил Берзиньш в интервью LNT, решение его предшественника Валдиса Затлерса инициировать роспуск парламента не оправдалось. "Это не был правильный шаг. Из-за этого на большое время прервалось развитие. Нас отбросили почти на год назад, оставив Сейму только три года. Если сейчас кто-то снова воображает, что надо распустить Сейм, то кто будет работать оставшиеся два года? Какой в этом смысл? По сути мы сами себе вредим", — заявил он.

"Если людей один раз выбрали, надо им доверять. Если кто-то не справляется, надо давить, чтобы их заменили, а не распускать всю систему", — считает лидер Латвии.

По мнению Берзиньша, реформы в образовании и здравоохранении пока не продвигаются, и это связано в том числе с роспуском парламента. "Я не говорю, что господин Килис сейчас работает хуже, но мы очень ясно видим, что нужен год, чтобы люди просто стали понимать, какие реформы нужны", — сказал он.


Написать комментарий

бездельников только гнать

Все правильно.
Депутатство должно вообще стать пожизненным (и желательно - наследуемым).
А то какое-то быдло беспокоит серьезных людей, заставляет баллотироваться каждых 4 года, а то и сейм распускает...
Работать же невозможно!

боится что опять могут разогнать. по мне так прально что разогнали. будут о народе немного больше думать а не как раньше. вон уже и неграм гражданство дать хотят. правдо не сразу до них дошло а через год но пох

GAD: Все правильно. Депутатство должно вообще стать пожизненным (и желательно - наследуемым). А то какое-то быдло беспокоит серьезных людей, заставляет баллотироваться каждых 4 года, а то и сейм распускает... Работать же невозможно!

И дорогу к этому светлому будущему успешно осваивает "профессиональный" депутат Урбанович.

Есть у меня такое подозрение, что депутатом иногда даже выгодно быть разогнанными - это освобождение от ответственности, сопровождающееся неплохой денежной компенсацией.
С чем нельзя не согласиться - должны быть рычаги давления на конкретных избранников, должна быть возможность отозвать не оправдавших надежды бездельников,- причем без компенсаций, а в особо тяжелых случаях - с конфискацией.

Написать комментарий