Неграждане все чаще выбирают российское гражданство 29

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Русские активисты сейчас активно работают над тем, чтобы хватило подписей для проведения в Латвии референдума о "нулевом варианте гражданства", согласно которому все неграждане Латвии автоматически станут гражданами страны. 

Однако последние тенденции свидетельствуют о том, что негражданам и вовсе не нужен паспорт гражданина Латвийской Республики - они все чаще выбирают российское гражданство. Об этом пишет Diena.

За 2011 год 467 неграждан Латвии получили гражданство Латвии путем процесса натурализации. В свою очередь 2 884 неграждан стали российскими гражданами, таким образом отказавшись от статуса негражданина. В 2010 году эта разница чувствовалась еще больше: если натурализовалось 2336 жителей Латвии, то предпочтению российскому паспорту отдали 5768 неграждан. Если 15 лет назад в Латвии проживало около 8 000 человек с российскими паспортами, то в настоящий момент таких уже около 40 000.

Как рассказал руководитель Даугавпилского отделения Русской общины Латвии  Алексей Васильев, получению российского гражданства жителями Латвии способствует упрощенная процедура получения гражданства России для жителей бывших жителей СССР. Сегодня для многих получить российское гражданство проще, чем сдать экзамен по латышскому языку и истории.

Также, по словам представителя Русской общины, есть и другие причины: с российскими паспортами проще путешествовать по России, при этом как жителю Латвии - страны ЕС - открыты и большинство европейских границ. Важную роль играет и сегодняшняя пенсионная политика соседнего государства: в России женщины на пенсию выходят в 55 лет, а мужчины — в 60 лет. Напомним, что в будущем жители Латвии будут выходить на пенсию только в 65 лет, а пока пенсионный возраст для женщин и мужчин в Латвии составляет 62 года.


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.

.a ja primu rossijskoe grazdanstvo i Putin mne budet platitj rossijskuju pensiju!
A vot otkazatjsa ot latvijskogo nin4e problemka, govorjat?


Старые автомобили обложат тройным налогом

Владельцам старых машин, которые не желают или не могут пересесть на новые автомобили или просто утилизировать свои старые, в скором времени будет объявлена настоящая война. Планируется сделать так, чтобы содержание «автохлама» стало разорительным.

Помимо утилизационного сбора, также будет введены повышенные коэффициенты транспортного налога, призванные ударить по неэкологичному «автохламу», т.е. машинам старше 10 лет. Соответствующий законопроект разработан в Минпромторге. К слову, именно 10-летние авто составляют от трети до половины автопарков таких стран как Норвегия, Франция и США. Однако западный опыт в данном случае российским чиновникам малоинтересен.

Предлагается ввести сразу два повышающих коэффициента. Один – экологический, другой – сугубо возрастной. Итак, если автомобиль не соответствует действующему в России экологическому классу, базовую ставку налога придется умножить на 1,5. Если соответствует – 1, если машина совсем новая, и ее экологический класс превосходит существующие на сегодняшний день нормы – 0,5. Что касается возрастного «оброка», то на машины возрастом от 5 до 10 лет ставка будет умножена на 1,75, на авто 10-15 лет от роду – на 2, и на 3 – для машин старше 15 лет.

Бланк - Ленин: Старые автомобили обложат тройным налогом Владельцам старых машин, которые не желают или не могут пересесть на новые автомобили или просто утилизировать свои старые, в скором времени будет объявлена настоящая война. Планируется сделать так, чтобы содержание «автохлама» стало разорительным. Помимо утилизационного сбора, также будет введены повышенные коэффициенты транспортного налога, призванные ударить по неэкологичному «автохламу», т.е. машинам старше 10 лет. Соответствующий законопроект разработан в Минпромторге. К слову, именно 10-летние авто составляют от трети до половины автопарков таких стран как Норвегия, Франция и США. Однако западный опыт в данном случае российским чиновникам малоинтересен. Предлагается ввести сразу два повышающих коэффициента. Один – экологический, другой – сугубо возрастной. Итак, если автомобиль не соответствует действующему в России экологическому классу, базовую ставку налога придется умножить на 1,5. Если соответствует – 1, если машина совсем новая, и ее экологический класс превосходит существующие на сегодняшний день нормы – 0,5. Что касается возрастного «оброка», то на машины возрастом от 5 до 10 лет ставка будет умножена на 1,75, на авто 10-15 лет от роду – на 2, и на 3 – для машин старше 15 лет.

Вы лучше вместе с Белогвардейцем посмакуйте успехи Латвии и западного мира по обеспечению прав извращенцев, чем мяукать по России и Белоруссии.

Аноним: Вы лучше вместе с Белогвардейцем посмакуйте успехи Латвии и западного мира по обеспечению прав извращенцев, чем мяукать по России и Белоруссии.

Так Белогвардеец и Бланк-Ленин в реале один и тот же персонаж - Долбофеев. Есть у него и третье интернет-погоняло - Наркомэр.

После встречи Путина с Батькой я тоже пойду собирать документы с понедельника,что бы стать гражданином РОССИИ .


4.Кремль спонсирует наших согласосов, похоже , что и фашиста Осипова + Линдермана...
-------------------------
Тебе Кремль об этом сам доложил? ...в письменной или устной форме? ....или через СМИ?

Я тоже с вами. Встречаемся у Российского консульства в понедельник 10:00.

16:35----РЕСПЕКТ !!!!! отлично сказали. !!!!!

Не берусь даже рассуждать о том кто кого спонсирует , но у меня к вам вопрос- Сколько стоит и кем проплачивается зачистка территории под названием латвия ???

Удивляет невежество совков нашего города! Партия Путина - Медведева заключила договор о сотрудничестве и взаимопомощи с нашими согласосами .... На подписание договора ездил Я.Урбанович, бывший СЕКРЕТАРЬ ЦК КОМСОМОЛА ЛАТВИИ! Невежество и мракобесие комментаров не знает границ....Новости они черпают из "времён Очакова и покоренья Крыма"?
ЗАРУБИТЕ У СЕБЯ НА НОСУ, ЧТО СОГЛАСОСЫ - ЭТО ПОСТСОВЕТСКАЯ ПЕНА! Именно они сделали наш город посмешищем в Латвии и самым нищим!

Да, не любите вы Россию. Что , при Союзе из комсомола турнули ?
Повторяю вопрос с упрощением- какая страна или какая организация платит правительству латвии за уничтожение латвии ?

оптимист-белогвардейцу: Не берусь даже рассуждать о том кто кого спонсирует , но у меня к вам вопрос- Сколько стоит и кем проплачивается зачистка территории под названием латвия ???

Да не обращайте внимание на словесный понос этого больного на всю голову БЕЛОДЕРЬМОВЦА! Такое у него всегда , между сеансами лечения галоперидолом и аминазином с плавным переходом на сульфазин! Вот увидите, психа переклинит и на месяц-другой закроют в дурке, изолировав от и-нета. Затем снова появится - подрищет и в дом родной: психушку! Как не раз с ним уже бывало. Так-что не трогайте дерьмо....

оптимист-белогвардейцу: Да, не любите вы Россию. Что , при Союзе из комсомола турнули ? Повторяю вопрос с упрощением- какая страна или какая организация платит правительству латвии за уничтожение латвии ?

Лично мне нравится Россия до 1917 года! Переворот 1917 года, деньги Германии, Брестский мир , еврейский 1-ый Совнарком, аптекарские сынки в ВЧК и кульминация военного коммунизма - это ПОСЛЕДНИЙ ПАРОХОД.....Далее смерть и горе , плюс Великий Обман!
Оптимист! В своё время пришлось облетать Россию вдоль и поперёк! Видел километровые очереди за мясом в Новосибирске... Талонную систему на продукты питания познал в 70-ые годы прошлого века, когда в Прибалтике полки ломились от снеди!
Что могу посоветовать твоему воспалённому сознанию? Не читай газету "Вести" , не смотри ангажированный 1-ый бандитский пропутинский канал... А за Латвию не надо беспокоитЬся! Не хватает либеральной демократии, мало "буйных" , много "краснозадых" при власти, слабенький потенциал у интеллигенции, много дураков и дуроломов на разных должностях и в низах, ужасно низкая производительность труда , преобладает азиатский способ производства , слабенькая и необкатанная НАДСТРОЙКА, плюс экономический кризис......
Радуйся, что пьёшь относительно чистую воду, не используешь газеты в туалете, не пьёшь молоко с запахом аммиака, не ешь хлеб с дустом - ДДТ, КОТОРЫМ ПРОТРАВЛИВАЛИ ПОСЕВНОЕ ЗЕРНО....
Читать дальше ликбез нет смысла , да и метать бисер перед парнокопытными тоже.....

комментаторам: оптимист-белогвардейцу: Не берусь даже рассуждать о том кто кого спонсирует , но у меня к вам вопрос- Сколько стоит и кем проплачивается зачистка территории под названием латвия ???Да не обращайте внимание на словесный понос этого больного на всю голову БЕЛОДЕРЬМОВЦА! Такое у него всегда , между сеансами лечения галоперидолом и аминазином с плавным переходом на сульфазин! Вот увидите, психа переклинит и на месяц-другой закроют в дурке, изолировав от и-нета. Затем снова появится - подрищет и в дом родной: психушку! Как не раз с ним уже бывало. Так-что не трогайте дерьмо....

Вот и Андреев подтянулся?

Интересно получается-на вопрос не ответили , а нахамить умудрились.А ответить не смогли т.к. в самом вопросе-правда и таким как вы она не в жилу.Проамериканский проект "хана латвии" переходит в завершающую фазу.Можете и дальше подрачивать на ваше правительство , а про бисер.... Что же-спасибо.Лучше быть порядочной свиньей , чем злым на весь мир КОЗЛОМ.
Спасибо , что очередной раз пукнули серым веществом.

Здесь даже комментировать нечего. Молодежи может и нужно это латвийское гражданство, что бы беспрепятственно покинуть Латвию и не голодать, и не побираться здесь , но зачем оно нужно когда тебе "около" или "за" 50,не имея работы голодать или побираться по соц.помощи?
Когда меня определили как "негра" в 1992 году, а мои предки жили здесь несколько веков, но в первую мировую войну спасаясь от голода из Риги пешком ушли в Белоруссию и там остались, а меня черт дёрнул приехать сюда учиться, а потом и работать. было чувство полной растерянности и обиды, потому что я никак не подходила даже под их мерзкое "оккупант" -- я вернулась на Родину предков. Но много лет я была "НЕГР" и о российском гражданстве не помышляла -- готовилась сдавать на Латвийское гражданство. но... более 4 лет назад осталась без работы и шансов найти работу, когда тебе за 50 сами знаете сколько. Вот тогда, поняв что до латвийской пенсии можно и не дожить--помереть с голоду и государству на это обсолютно наплевать, сдала документы на Российское гражданство. а затем и на пенсию в 55 лет. Сейчас получаю российскую пенсию (хоть130 латов в месяц это и немного-- но это лучше чем совсем ничего). Так что Латвийское гражданство нужно людям в возрасте как зайцу "СТОП_СИГНАЛ".

СОГЛАСЕН.

Белогвардеец: оптимист-белогвардейцу: Да, не любите вы Россию. Что , при Союзе из комсомола турнули ? Повторяю вопрос с упрощением- какая страна или какая организация платит правительству латвии за уничтожение латвии ?Лично мне нравится Россия до 1917 года! Переворот 1917 года, деньги Германии, Брестский мир , еврейский 1-ый Совнарком, аптекарские сынки в ВЧК и кульминация военного коммунизма - это ПОСЛЕДНИЙ ПАРОХОД.....Далее смерть и горе , плюс Великий Обман! Оптимист! В своё время пришлось облетать Россию вдоль и поперёк! Видел километровые очереди за мясом в Новосибирске... Талонную систему на продукты питания познал в 70-ые годы прошлого века, когда в Прибалтике полки ломились от снеди! Что могу посоветовать твоему воспалённому сознанию? Не читай газету "Вести" , не смотри ангажированный 1-ый бандитский пропутинский канал... А за Латвию не надо беспокоитЬся! Не хватает либеральной демократии, мало "буйных" , много "краснозадых" при власти, слабенький потенциал у интеллигенции, много дураков и дуроломов на разных должностях и в низах, ужасно низкая производительность труда , преобладает азиатский способ производства , слабенькая и необкатанная НАДСТРОЙКА, плюс экономический кризис...... Радуйся, что пьёшь относительно чистую воду, не используешь газеты в туалете, не пьёшь молоко с запахом аммиака, не ешь хлеб с дустом - ДДТ, КОТОРЫМ ПРОТРАВЛИВАЛИ ПОСЕВНОЕ ЗЕРНО.... Читать дальше ликбез нет смысла , да и метать бисер перед парнокопытными тоже.....

" Не хватает либеральной демократии, мало " буйных , много..."

В. Высоцкий. " Настоящих буйных мало , вот и нету вожаков."

оптимист-белогвардейцу: Интересно получается-на вопрос не ответили , а нахамить умудрились.А ответить не смогли т.к. в самом вопросе-правда и таким как вы она не в жилу.Проамериканский проект "хана латвии" переходит в завершающую фазу.Можете и дальше подрачивать на ваше правительство , а про бисер.... Что же-спасибо.Лучше быть порядочной свиньей , чем злым на весь мир КОЗЛОМ. Спасибо , что очередной раз пукнули серым веществом.

Оптимист! Задаёшь вопросы и отвечаешь сам, но чувствую , что ты из гуманитариев со слабенькой эрудицией и грамотёшкой ... Кто тебе сказал, что Америка производит эксперимент "хана Латвии". Авторитарному тандему необходим ВНЕШНИЙ ВРАГ для сплочения нации. Для этого выбрана США.... Но тут много непоняток... В Ульяновске создана база НАТО, а это Родина сифилитика Ленина....В небе России существуют воздушные коридоры для полётов самолётов НАТО в Афган,причём бесплатные коридоры.... В мировом воздушном пространстве за 1000км платят 100 зелёных....
Тётя Сима и двоюродный брат Медведева - Менделя (премьера России) проживают в США!!!!!
БОЛЬШИНСТВО ЦЕННЫХ БУМАГ, ЗОЛОТОЙ ЗАПАС ХРАНЯТСЯ В БАНКАХ США , УВЕЛИЧИВАЯ МОГУЩЕСТВО ЭТОЙ СТРАНЫ!!!
Интеллигенция Москвы и Питера пошла на конфликт с властью Путина!!!
Они презирают и смеются с потугов наших местных пророссийских лизоблюдов Путина!!! Вспомним недавние выступления оппозиции, где главную роль играет не плебс....

Белогвардеец: оптимист-белогвардейцу: Интересно получается-на вопрос не ответили , а нахамить умудрились.А ответить не смогли т.к. в самом вопросе-правда и таким как вы она не в жилу.Проамериканский проект "хана латвии" переходит в завершающую фазу.Можете и дальше подрачивать на ваше правительство , а про бисер.... Что же-спасибо.Лучше быть порядочной свиньей , чем злым на весь мир КОЗЛОМ. Спасибо , что очередной раз пукнули серым веществом.Оптимист! Задаёшь вопросы и отвечаешь сам, но чувствую , что ты из гуманитариев со слабенькой эрудицией и грамотёшкой ... Кто тебе сказал, что Америка производит эксперимент "хана Латвии". Авторитарному тандему необходим ВНЕШНИЙ ВРАГ для сплочения нации. Для этого выбрана США.... Но тут много непоняток... В Ульяновске создана база НАТО, а это Родина сифилитика Ленина....В небе России существуют воздушные коридоры для полётов самолётов НАТО в Афган,причём бесплатные коридоры.... В мировом воздушном пространстве за 1000км платят 100 зелёных.... Тётя Сима и двоюродный брат Медведева - Менделя (премьера России) проживают в США!!!!! БОЛЬШИНСТВО ЦЕННЫХ БУМАГ, ЗОЛОТОЙ ЗАПАС ХРАНЯТСЯ В БАНКАХ США , УВЕЛИЧИВАЯ МОГУЩЕСТВО ЭТОЙ СТРАНЫ!!! Интеллигенция Москвы и Питера пошла на конфликт с властью Путина!!! Они презирают и смеются с потугов наших местных пророссийских лизоблюдов Путина!!! Вспомним недавние выступления оппозиции, где главную роль играет не плебс....

Вот этот самый " не плебс " в оппозиции и сытенькая интеллигенция и подготовили почву для отречения царя , а потом и для переворота 17 года.Все умничала , как неправильно страной правят и "радела " за народ.

Написать комментарий