Беларусь подарила книги Ливанской библиотеке

фото с сайта livani.lv
фото с сайта livani.lv

В понедельник, 18 июня в Ливанах гостил посол Беларуси в Латвии Александр Герасименко и генеральный консул Беларуси в Даугавпилсе Виктор Гейсик.

Цель визита – передача в дар Ливанской краевой Центральной библиотеке книги, содержащие разностороннюю информацию о Беларуси. В библиотеке их принял председатель думы ливанского края Андрис Вайводс, руководитель библиотеки Инта Вердиня и директор 2-й ливанской средней школы, а также депутат ливанской краевой думы Клавдия Даукште, об этом сегодня пишет краевой портал города Ливаны.

У Ливан сложились дружеские отношения с Беларусью и её послом в Латвии, но особенно с белорусскими городами Жодино и Глубокое, представители самоуправлений которых приглашены на праздник города Ливаны. Как упомянул посол Беларуси, он сам гостил в Ливанах примерно полгода назад, когда посещал мероприятие открытия филиала детского сада «Rūķīši». Он был приятно удивлён ухоженностью края и его сердечными жителями.

Дипломаты подарили книги и призвали жителей ливанского края получать больше информации о соседней стране. Руководитель библиотеки Инта Вердиня поблагодарила за подарок, упомянув, что информация о Республике Беларусь, доступная до этого момента была устаревшей, так как книги были изданы ещё в 70-х. В свою очередь книги, подаренные посольством Беларуси, будут доступны для жителей уже в конце этой недели.

 


Написать комментарий