Вайдере рассказала президенту ЕП «правду об истории и негражданах» 8

фото bnn.lv
фото bnn.lv

Евродепутат Инесе Вайдере ("Единство") встретилась с президентом Европарламента Мартином Шульцем и обсудила с ним проблемы сельскохозяйственной политики ЕС. Она также представила коллеге свое видение истории Латвии, интеграции нацменьшинств и проблемы неграждан.

Как пояснила Вайдере, некоторые представители Латвии в Европарламенте тиражируют "неправдивую информацию" о событиях в стране. "Важно, чтобы президент ЕП знал реальную картину происходящего в Латвии. Нельзя допустить, чтобы информация от некоторых латвийских евродепутатов вводила иностранных коллег в заблуждение", — пояснила она.

Так, Вайдере рассказла Шульцу о том, что некоторые политики искажают факты о событиях 16 марта, положении неграждан и языковой политике Латвии. По словам Вайдере, Шульц, в целом, понимает проблемы Латвии.

"Однако в ходе беседы я заметила, что у господина Шульца сложилось несколько несовершенное представление о политических нюансах и политической реальности в нашей стране. Я очень рада, что во время встречи у меня была возможность разъяснить важные вопрос, например, о том, как в Латвии возникла инициатива о языковом референдуме, какова истинная ситуация в сферах интерпретации истории и гражданства", — сказала евродепутат.

В конце встречи Вайдере подарила Шульцу документальный фильм "Советская история".


Написать комментарий

Опять людей обманывает старушка.

Hto eto mowet rasskazatj,a sama ona znaet?

Айгарс: Опять людей обманывает старушка.

Научилась врать когда была секретарем парткома КПСС, об этом наверно забыла рассказать, с чего карьеру начинала!

представляю, что эта .............могла наговорить, которая лютой ненавистью ненавидит всех, кто не латыш.
лучше б рассказала, как её коллеги по партии уничтожали сахарную отрасель в Латвии, тк нацозабоченные дружно проголосовали за уничтожение и оставили селян и горожан без работы , а страну без своего сахара.

вот змея... наверное наговорила типа что русские окупанты а они ангелы и их прищемляют русские.
и забыла упамянуть что они нацисты, дорвались до власти, организовали коалицию несправедливо а значит должно быть не законно и правят кнутом. дискриминируют неграждан и даже народу нарать на это.

Ветеран СССР: Никогда не думал, что среди латышей столько слабоумных индивидумов...

да ладно? а я уже с 93 года знал

Ветеран СССР: Никогда не думал, что среди латышей столько слабоумных индивидумов...

...и столько ворья, когда они сумеют дорваться до власти, честное слово, никогда не думал.

такую способность врать на высшем уровне и ставить всё с ног на голову,я бы назвал именем автора -"Вайдеризм"

Написать комментарий