Москва призывает ЕС оказать давление на Латвию 10

фото delfi.lv
фото delfi.lv

Россия в очередной раз призывает Европейский Союз способствовать улучшению ситуации с правами человека в Латвии и Эстонии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Так, уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов на встрече с послом по правам человека МИД Нидерландов Лионелем Виром снова затронул проблему соотечественников в странах Балтии.

"С российской стороны выделена вопиющая ситуация с безгражданством русскоязычного населения в Латвии и Эстонии, неприемлемость прославления в странах Балтии нацистов и их приспешников, рост ксенофобских и правоэкстремистских настроений в Европе", — отметили в министерстве. При этом Долгов подчеркнул "необходимость более эффективных усилий структур Евросоюза по нейтрализации этих вызовов".

Со своей стороны Вир рассказал о выполнении обращенных к Нидерландам рекомендаций в рамках Универсального периодического обзора Совета ООН по правам человека, в частности, в отношении нелегальных иммигрантов.

Среди других тем дипломаты рассмотрели гуманитарные и правовые проблемы на Ближнем Востоке и в Северной Африке.


Написать комментарий

Чего эти россияйцы лезут в суверенное государство? Пусть со своими кавказцами-азиатами и китайцами разбераются.

77: Чего эти россияйцы лезут в суверенное государство? Пусть со своими кавказцами-азиатами и китайцами разбераются.

Кавказцы , азиаты и китайцы не ущемлены в правах в России!

За какую часть тела ущемлены россияне?
Соотечественников разогнали по всему свету, теперь давайте им права граждан)
У вас есть гражданство , гордитесь родиной и живите в ней, никому не мешая.

Раньше надо было защищать, когда разгоняли союз. А теперь надо давать каждому приезжающему в РФ по 100 тысяч евро компенсации за моральный ущерб.

Изот: За какую часть тела ущемлены россияне? Соотечественников разогнали по всему свету, теперь давайте им права граждан) У вас есть гражданство , гордитесь родиной и живите в ней, никому не мешая.

Ущемлены в правах не россияне , а латвийцы , большинство из них живут на этой земле веками и не виноваты что тут появились оккупанты латыши, ни кто ни куда ни кого не разгонял , просто люди живущие на своей исторической Родине ограничены в правах.

Кто живет в Латвии не одно поколение те имеют гражданство, так что прежде чем писать лажу надо знать

Точно, на граждансвто должны сдавать те, кто приехал в Латвию после 40 года

Аноним: Кто живет в Латвии не одно поколение те имеют гражданство, так что прежде чем писать лажу надо знать

А по языку, национальности и вероисповеданию что в Латвии нет ущемления прав человека? как Вам граждане второго и третьего сорта ? не истинные арийцы!

Аноним: Точно, на граждансвто должны сдавать те, кто приехал в Латвию после 40 года

А кто жил здесь до 1920 года?


Никакого результата это давление не даст - интересы Запада и России в отношении Латвии и Эстонии диаметрально противоположные.

Написать комментарий