Министерство образования и науки поддержало создание пункта ресурсов для молодёжи Даугавпилсского края 2

фото dnd.lv
фото dnd.lv

В середине июля Медумское молодежное общество «Medumu Cerība» получило радостную весть из Министерства образования и науки – был утверждён проект Даугавпилсской краевой думы и вышеупомянутого молодежного общества «Создание пункта ресурсов для молодежи Даугавпилсского края», сообщает Дума даугавпилсского края.

Среди поданных 43-х проектов, проект занял почетное второе место по общему количеству пунктов. На присвоенное финансирование в размере 1405.60 латов общество закупило спортивный инвентарь – волейбольные и футбольные мячи, комплекты для бадминтона и метания дротиков, а также туристический инвентарь: палатку, спальные мешки, матрасы, котлы для готовки на открытом огне и другое.

Чтобы показать своё приобретение молодёжи других волостей, 17 августа в Медуми был организован «Праздник молодёжи» у здания волостной управы. Открыло мероприятие Медумское молодежное общество «Medumu Cerība», которое поприветствовало участников. После этого все разделились на шесть команд, были розданы маршрутные листы и карты, с помощью которых команды могли найти путь к местам соревнований.

У участников мероприятия была возможность принять участие в семи весёлых эстафетах, которые скрывались под не менее весёлыми называниями: «Не дай себе засохнуть», «Весёлый боулинг», «Построй пирамиду», «Ловкий Робин Гуд» и др. В них проверялась эрудиция и физическая подготовка участников. Участникам не только нужно было ставить палатки на время, но и быстро надувать и сдувать матрас, передавать конусами волейбольный мяч товарищам по команде, во многих эстафетах использовался закупленный на средства проекта инвентарь. Приходилось применять и творческий подход к заданиям, к примеру, участникам нужно было пропрыгать в мешках вокруг деревьев до места метания дротиков и таким же способом вернуться обратно, через полосу препятствий нужно было отнести кружечку воды на ракетке для бадминтона и наполнить общую ёмкость.

В этот раз в соревнованиях победила команда «Silene» Скрудалиенской волости. Её участники получили дипломы и вкусные призы, а остальные участники соревнований получили благодарности и утешительные призы.

В сентябре молодёжь будет принимать участие в организации ежегодного слёта молодёжи «Будь зорким», в котором использует закупленный инвентарь. После завершения проекта за инвентарь будут ответственна молодёжь Медуми, которая будет хранить его в помещениях своего общества и делиться с другими волостями края – инвентарь сможет использовать любая волость для организации мероприятий, это предусматривают условия проекта. Проект воплощается в рамках финансирования из бюджета государственной программы Молодежной политики на 2012 год.

 

 



Написать комментарий

Очень жаль, что в гости приехала команда из всего лишь одной волости Даугавпилсского края. Интересно, почему? В конце программы был обещан пикник, который так и не состоялся, и уставшие медумские дети (а их было достаточно)пошли грустные по домам. Для описания дискотеки необходим отдельный коментарий....

житель и гость: Очень жаль, что в гости приехала команда из всего лишь одной волости Даугавпилсского края. Интересно, почему? В конце программы был обещан пикник, который так и не состоялся, и уставшие медумские дети (а их было достаточно)пошли грустные по домам. Для описания дискотеки необходим отдельный коментарий....

да да все так и былою, а на дискотеки для молодежи включали 80-е

Написать комментарий