LMT: Apple намеренно «прокатил» Латвию с новым iPhone 5

фото: techdeville.com
фото: techdeville.com

Разработчик смартфона iPhone 5 Apple, Inc. намеренно не включил Латвию в список стран, в которых 28 сентября начинаются официальные продажи нового телефона. Такое мнение выразил пресс-секретарь официального дилера iPhone Latvijas Mobilais telefons Янис Веверс.

То, что Латвия сознательно не включена в список 22 стран, где будет продаваться новый телефон, констатировали работники LMT, пытаясь выяснить, было ли это ошибкой, как изначально предполагала компания.

Как рассказал Веверс, компания LMT была проинформирована о том, что Латвию намеренно не включили в список стран, в которых должны будут начаться продажи нового аппарата. Согласно сообщению, это было частью маркетингового решения Apple. Однако неизвестно, по каким критериям Латвия была исключена, а меньшая по численности населения Эстония осталась.

В официальном сообщении Apple сказано, что 28 сентября продажи iPhone 5 начнутся в следующих странах: в Австрии, Бельгии, Чехии, Дании, Эстонии, Венгрии, Ирландии, Италии, Лихтенштейне, Литве, Люксембурге, Нидерландах, Новой Зеландии, Норвегии, Польше, Португалии, Словакии, Словении, Испании, Швеции и Швейцарии.

А уже в пятницу, 21 сентября, iPhone 5 поступит в продажу в США, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Гонконге, Японии, Сингапуре и Великобритании.


Темы: , , , , ,
Написать комментарий