Даугавпилсская школа показала свою экологичную детскую мебель на выставке в Риге

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В течение недели в выставочном зале на Кипсале проходила Международная выставка медели и интерьеров «Baltic Furniture 2012», которая является значительным событием года и позволяет собраться вместе производителям, продавцам, дизайнерам, покупателям из разных стран.

В части выставки, посвященной парковому дизайну, среди прочих были представлены квалификационные работы выпускников художественной школы Saules Даугавпилса.

Как рассказала преподаватель школы Saules Дагния Урча, основной акцент нынешней выставки был сделан на многофункциональную, удобную и качественную мебель, произведенную в странах Балтии. Именно такую мебель для детей и показали посетителям выставки даугавпилчане.

По мнению преподавателя, все представленные работы уже готовы к непосредственному использованию в детских садах и школах. Это и мебель-трансформер, и кресло-качалка, и полки для детских вещей, и много других оригинальных решений. Причем, вся мебель изготовлена из дружественных человеку материалов: дерева, фанеры, текстиля, экологических красок преимущественно местных производителей.

Посетители и участники выставки отметили высокий уровень профессионализма молодых даугавпилсских дизайнеров и художников.

Напомним, что работы выпускников школы Saules можно было в течение нескольких месяцев увидеть сначала в залах Даугавпилсского краеведческого и художественного музея, а потом и во время Второго инвестиционного форума.


Написать комментарий