Мебель

Усиление санкций против России: нельзя провозить алкоголь, стеклотару, мебель и другой товар 11.07.2022

Сегодня ночью завершился переходный период, в течение которого можно было ввозить определенные подпадающие под санкции товары в Европейский союз (ЕС) или вывозить их в Россию в соответствии с ранее заключенными договоренностями.

А. Броку выделят 50 000 евро на приобретение мебели для музшколы - это лишь половина от требуемой им суммы 37 25.10.2020

На этой неделе на очередном заседании Даугавпилсской городской думы депутаты рассмотрели вопрос депутата Латгальской партии Айвара Брока - о выделении финансирования из городского бюджета Даугавпилсской музыкальной средней школе им. Станислава Брока в размере 50 000 евро

Депутат Брок снова просит о выделении 50 000 евро музыкальной школе - в этот раз на мебель в фойе 56 16.10.2020

На вчерашнем заседании Финансового комитета Даугавпилсской городской думы депутатами был рассмотрен вопрос о выделении денежных средств Даугавпилсской музыкальной средней школе им. Станислава Брока в размере 50 000 евро - для приобретения мебели, а также для обновления интерьера фойе в музыкальном общеобразовательном учреждении.

Школа Саулес получит новую мебель и учебное оборудование 8 13.08.2020

Приближаются к завершению строительные работы двух новых учебных корпусов школы Саулес.

Мебельный салон Larus ждет Вас! 08.08.2019

Мебельный салон LARUS с 20-летним опытом работы предлагает большой ассортимент товаров, чтобы каждый клиент мог с комфортом и со вкусом обустроить свой дом. 

Современная мебель в школах - рекомендации от производителя Odelex 1 15.07.2019

Школа – место, в котором ученик не только получает новые знания, но и проводит время со своими сверстниками, переживает победы и терпит поражения. В связи с этим в учебном кабинете должна наблюдаться благоприятная атмосфера. Важность современной мебели в школах высока.

Просьба о помощи: многодетной семье срочно нужна мебель 16 21.02.2018

В редакцию обратилась мама четверых детей Йоланта Морозова – ее семья недавно получила муниципальную двухкомнатную квартиру, разумеется, без обстановки. До этого Морозовы жилье снимали, и своей мебели у них нет.

Для детских садов будет закуплена новая мебель 03.10.2016

В конце сентября Даугавпилсской думой была объявлена процедура закупки на приобретение мебели для дошкольных образовательных учреждений. В частности это детские сады № 3, 7, 21, 24, 26, 27, 28, 29, 30, 32, а также специальное дошкольное образовательное учреждение № 9.

Приключения славянского шкафа 29.08.2015

Помните диалог в известном фильме? «Славянский шкаф заказывали? – Славянский шкаф уже продан»…

Как выбрать мебель в интернет-магазине 09.06.2015

В наши дни модно заказывать товары по Интернету.

Делаем помещение светлее 06.05.2015

Как сделать темную комнату светлее? Пожалуй, этим вопросом задаются многие жители домов, окна которых не выходят на солнечную сторону.

Как правильно организовать переезд? 28.04.2015

Вам предстоит переезд. А вместе с ним – хлопоты, головная боль, стресс, бытовые неудобства. Чтобы опровергнуть старую поговорку, в которой смена места жительства приравнивается к пожару, достаточно подойти к перемещению с умом. Воспользовавшись простыми и доступными правилами по организации правильной «кочевки», вы не только избавите себя от нервотрепки, но и сделаете это быстро и без особых проблем. Давайте узнаем о том, как действовать, чтобы переезд прошел легко и в короткие сроки.

Двухъярусная кровать в детскую: Как ее выбрать? 23.01.2015

Покупая мебель в детскую комнату, родители особое внимание обращают на ее безопасность, эргономичность и надежность. Узнай на Ivona, как выбирать двухъярусную кровать для твоих малышей.

Советы для молодых хозяек 13.11.2014

Вот уж действительно, каждая наша женщина – и швец, и жнец, и на дуде игрец. Семью накорми, квартиру прибери, с детьми посиди, и т.д., и т.п....

Комната для малыша: подбираем мебель с умом 18.07.2014

Многие при появлении своего малыша сталкиваются с проблемой, как обустроить его комнату. Ведь детская это одновременно и игровая и спальня, и кабинет для занятий и даже иногда столовая.

Как сделать прихожую стильной: важные советы 24.03.2014

В основном прихожая – это небольшое помещение, а часто она еще и узкая. Поэтому в дизайне прихожей в первую очередь делают ставку на то, чтобы зрительно увеличить и расширить пространство, а также сделать его наиболее практичным.

Microsoft перенесла Интернет на стены и мебель 11.03.2014

У компании Microsoft, как у большинства крупнейших компаний мира, есть особенное подразделение, занимающееся разработками, которые пока выглядят экзотически, но в будущем, возможно, станут вполне обыденным явлением.

Детская комната по фен-шуй: ТОП-10 советов 05.02.2014

Каждой маме хочется, чтобы ребенку нравилась его комната. 

Новую мебель в Даугавпилсскую краевую думу всего за 4 143,12 евро доставит фирма из Науенской волости 4 05.02.2014

Ранее на Gorod.lv уже сообщали о том, что в Даугавпилсской краевой думе еще в конце ноября прошлого года запланировали сменить мебель. 

В помещениях Даугавпилсской краевой думы планируют сменить мебель 22.11.2013

21 ноября Даугавпилсская краевая дума объявила об открытом конкурсе на закупку и доставку новой мебели в здание самоуправления.

Как самостоятельно покрасить мебель 08.11.2013

В наше время, когда в магазинах продается мебель массового производства, уникальные предметы обстановки ценятся особенно высоко, ведь многим из нас хочется чего-то особенного для своего дома. При этом дизайнерская мебель, в отличие от мебели, сделанной своими руками, стоит очень дорого, особенно если она сделана под интерьер заказчика.

В Вильнюсе открылась Ikea 14.08.2013

14 августа первые покупатели хлынули в открывшийся в Вильнюсе мебельный торговый центр Ikea.

Латвийцы пойманы на контрабанде мебели в Россию 19.07.2013

Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими таможенными преступлениями Центральной оперативной таможни Российской Федерации перекрыт канал незаконного ввоза на территорию страны дорогостоящей итальянской мебели.

Конкурс на изготовление и установку дизайнерской мебели в Науенский краеведческий музей прерван 17.07.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что Управление культуры Даугавпилсского края 24 апреля объявило об открытом конкурсе на изготовление и установку оборудования и мебели, используя услуги дизайнера, в Науенском краеведческом музее.

Самая смешная и необычная мебель в мире 26.01.2013

Глядя на мебельные шедевры канадского дизайнера Джадсона Бомонта, можно подумать, что попал в зазеркалье.

Для муниципальной полиции Даугавпилса купят новую мебель на сумму до 20 тысяч латов 11 23.11.2012

Не успели депутаты Даугавпилсской думы решить вопрос запрошенных муниципальной полицией пайковых на дополнительную сумму в 30 тысяч латов в год, как появилась информация о том, что полиция решила закупить себе новую мебель. Сумма покупки составит до 20 тысяч латов.

В РПЦ объяснили, откуда у патриарха шикарная итальянская мебель: "Что тут странного?" 1 18.10.2012

В Русской православной церкви прокомментировали сообщения иностранной прессы о том, что меблировкой резиденции патриарха Московского и Всея Руси Кирилла занималась итальянская компания, производящая элитную и весьма дорогостоящую мебель. Ничего предосудительного в этом нет, заметили в РПЦ, и пояснили: тяги к роскоши у священнослужителей нет, просто частные спонсоры пожелали украсить рабочее место патриарха за свой счет.

Даугавпилсская школа показала свою экологичную детскую мебель на выставке в Риге 10.10.2012

В течение недели в выставочном зале на Кипсале проходила Международная выставка медели и интерьеров «Baltic Furniture 2012», которая является значительным событием года и позволяет собраться вместе производителям, продавцам, дизайнерам, покупателям из разных стран.

Полувековые кроватки в детских садах Даугавпилса заменят на новые, трехэтажные 11 15.08.2012

Управление общего и профессионального образования Даугавпилса объявило закупку новых кроваток для ряда детских садов. Напомним, что руководство города озаботилось тем, что в некоторых садах дети спят на кроватках, которым более 50 лет, и при коррекции городского бюджета выделило средства на приобретение новой мебели.

Управление образования отдаст даугавпилсским муниципалам ненужную мебель 5 03.08.2012

 

Как известно, с 1 августа жители Даугавпилса могут спать спокойно, так как наш город находится под всевидящим оком камер видеонаблюдения. 

На сэкономленные на реновации здания арсенала в крепости деньги разрешили купить мебель 1 26.05.2012

24 мая, в ходе очередного заседания Даугавпилсской думы депутаты утвердили изменения в смете проекта «Развитие творческий индустрий в приграничном регионе Латвии и Литвы» на 2012 год.

Кресло последнего махараджи продают за 1 миллион евро 02.03.2012

Каждый согласится с утверждением, что хорошая мебель должна стоит больших денег. Однако не каждый может представить, насколько хороша должна быть мебель за 1 млн евро.

Мебель для резиденции покупалась как "инвентарь пункта боевого управления" 7 30.08.2011

Мебель, купленная для резиденции бывшего президента Латвии Валдиса Затлерса, была в свое время классифицирована как "инвентарь для пункта боевого управления", говорится в заключении ревизии Государственного контроля.

Стоимость засекреченной мебели в Юрмальской резиденции — 46 645 латов 1 27.07.2011

Стоимость мебели в рассекреченном помещении президентской резиденции в Юрмале — 46645 латов, сообщила пресс-секретарь президента Андриса Берзиньша Лига Крапане.

Портал: Затлерс публично и откровенно заврался о своих дорогих диванах 1 27.07.2011

Бывший президент, новый лидер «Партии реформ Затлерса» Валдис Затлерс в пятницу публично лгал зрителям Латвийского телевидения, утверждая, что для покупки дорогих диванчиков, приобретенных во время его президентства и объявленных государственной тайной, была проведена публичная закупка, пишет портал pietiek.com.

Открыта водонапорная башня: не освоили 70 тысяч латов, но на фуршет наскребли 32 29.04.2011

Сегодня в Даугавпилсской Крепости под звуки оркестра состоялось торжественное открытие здания реставрированной водонапорной башни. Напомним, что реставрация проходила в рамках проекта, реализация которого стала возможна благодаря финансовому инструменту Европейской экономической зоны и правительства Норвегии. Общая сумма проекта 644 380 евро, из которых 15% (около 68 тысяч латов) - финансирование самоуправления.

Л. Смыкова: Нужно дать в СМИ смету покупки мебели, и пусть все видят, как мы шикуем 23 15.04.2011

Как мы уже сообщали, некоторые вопросы и сомнения вызвала у депутатов Финансового комитета Даугавпилсской думы утверждаемая ими смета, в которой указаны суммы покупок для реставрированной водонапорной башни в Крепости.

Parex подарил Олимпийскому центру мебель 11.06.2010

В настоящее время заниматься благотворительными акциями стало хорошей традицией. Приятно, что к этой традиции присоединился и банк Parex .

Экспорт мебели уменьшился на 24,1%, импорт - на 60,1% 30.12.2009

За десять месяцев этого года из Латвии экспортировано мебели на сумму 42,6 млн. латов, или на 24,1% меньше, чем за тот же период прошлого года, а импортировано на сумму 19 млн. латов, или на 60,1% меньше.

Мебельная выставка поразила своим размахом и ассортиментом 1 04.06.2009

В течение четырех дней в мебельном центре Piramīdа даугавпилчан и гостей города радовала первая "Мебельная выставка", на которой свои изделия представили европейские фирмы.

Мебельная выставка в Даугавпилсе 27.05.2009

28 мая 2009 года в нашем городе стартует крупнейшая за последние годы "Мебельная выставка". Она призвана продемонстрировать горожанам, а также гостям Даугавпилса последние и наиболее впечатляющие достижения в данной отрасли.

Мебельная выставка в Даугавпилсе 12.05.2009

Современный мебельный рынок стран Балтии стремительно развивается. Большие изменения, произошедшие в мебельном производстве, а также в смежных отраслях экономики, позволили в значительной степени расширить ассортимент продукции и улучшить ее дизайн, создать конкурентоспособные изделия.

12 латвийских художников бросили вызов мебельному однообразию 29.01.2007

Экспозиция "Шкаф" в галерее СХЛ — ответ латвийских скульпторов по дереву на однообразие выставок фабричной мебели. Каждый из 12 участников на собственные средства специально к этому случаю создал свой шкаф.

В зале Skonto завершилась выставка "Мебель. Интерьер. Дизайн" 02.10.2006

Вчера завершилась 9-я международная выставка "Мебель. Интерьер. Дизайн", проходившая в зале Skonto. В течение 4 дней посетители могли оценить мебель для кухонь, спален и гостиных, подобрать понравившиеся аксессуары и просто погрузиться в мир красоты.

Чем дальше в лес, тем меньше мебели 03.08.2006

Главное природное богатство Латвии — лес. К сожалению, стулья и шкафы там не растут, их надо производить. Поэтому в общем объеме продукции с высокой добавленной стоимостью мебель у нас имеет небольшой удельный вес. Однако есть в этом направлении и положительные тенденции — в нынешнем году экспорт произведенной мебели продолжает расти. Правда, еще больше увеличился объем ввезенной в страну мебельной продукции, о чем свидетельствуют статистические данные за первые пять месяцев этого года, собранные департаментом леса Министерства земледелия.