«Свидетели Иеговы» принуждают родителей отказаться от общения с детьми 13

фото: wt-un-lovers.narod.ru
фото: wt-un-lovers.narod.ru

В распоряжение Латвийского комитета по борьбе с тоталитарными сектами попала информация о том, что руководство секты "Свидтели Иеговы" решило категорически запретить своим членам общение с покинувшими организацию родственниками. В первую очередь, это решение касается детей.

То есть, если ребенок члена секты принял решение сменить вероисповедание или был исключен из нее, то оставшийся в секте близкий человек обязан немедленно прервать с ним все контакты, кроме финансово-бытовых. Об этом в распространенном в СМИ письме сообщили сопредседатели Латвийского комитета по борьбе с тоталитарными сектами Олег Никифоров и Виктор Елкин.

Организация "Свидетели Иеговы" и ранее запрещала общаться с людьми, переставшими разделять ее вероучение. Однако необходимость ужесточения контроля была продиктована тем, что часто родительские чувства по отношению к ребенку доминировали над приверженностью учению секты. 15 января 2013 года секта планирует довести эту директиву до адептов через неподлежащий распространению выпуск журнала "Сторожевая Башня". В частности в публикации будет сказано: "Не ищите оправданий, чтобы общаться с исключенными из собрания членами семьи, например, по электронной почте".

Говоря о необходимости ставить "Иегову выше всего, в том числе выше семейных уз", секта призывает "противостоять Дьяволу, а не пастырям, которые защищают собрание".

Директива секты может затронуть сотни людей в нашей стране (в Латвии в Организации Свидетелей Иеговы состоит более 2 тысяч человек) и сотни тысяч людей по всему миру. Фактически, это решение лишает их права на свободу вероисповедания, так как религиозный выбор не в пользу секты неминуемо приведет к потере родственных связей.


Написать комментарий

Если Либермана власть не в состоянии успокоить, то с сектой они тем более не справятся. Фанатики всех мастей травмируют чистые души детей и глумятся над ними своей ограниченностью и невежеством. Тоталитарные секты могут функционировать только на месте своего первичного создания. импортировать за границу своего проживания идеи и цели Богом запрещается. Значит это, что все иностранные секты должны покинуть Латвию, раз и навсегда. В Латвии достаточно традиционных конфессий, молись сколько желаешь, Храмы пустуют. Сектанты настойчивы и бесцеремонны ,проповедникам так хочется роскошно жить

секта крайне вредоносная.оббирают людей догола и выбрасывают вон.и учения их вредное.

Тогда не будем удивдяться если к "так называемому православию" на западе будут относиться как секте, ведь она тоже пытается гдето там чтото "расширять борясь за души заблудших католиков, протестантов и мусульман".

Троим "свидетелям" морду уже набил, а если ещё будут ко мне во двор ломится, то и ещё набью :)

Моя сестра тоже в этой секте. Говорит, что в трудный момент никто не пришел на помощь, кроме них (свидетелей).А теперь ее сознание НАСТОЛЬКО ЗОМБИРОВАНО, что и не подступиться...СпрОсите, почему родные не поддержали в трудную минуту? Да потому, что свидетели оказались на месте раньше, а к родне сестра не успела обратиться. Умело действуют сектанты.

А сколько они уже "концов света" напредсказывали... И ведь находятся еще люди кто верит им!

Елкин и Никифоров? Тогда понятно, почему в Латвии кто-то несет такую чушь и пытается надавить на признанную во всех странах ЕС религию. Национальность обязывает.

На одном из сайтов данная информация опровергаеться : http://www.baltic-course.com/rus/novosti_baltiiskogo_regiona/?doc=10052

Василий: Если Либермана власть не в состоянии успокоить, то с сектой они тем более не справятся. Фанатики всех мастей травмируют чистые души детей и глумятся над ними своей ограниченностью и невежеством. Тоталитарные секты могут функционировать только на месте своего первичного создания. импортировать за границу своего проживания идеи и цели Богом запрещается. Значит это, что все иностранные секты должны покинуть Латвию, раз и навсегда. В Латвии достаточно традиционных конфессий, молись сколько желаешь, Храмы пустуют. Сектанты настойчивы и бесцеремонны ,проповедникам так хочется роскошно жить

На одном из сайтов данная информация приведенная в статье опровергаеться : http://www.baltic-course.com/rus/novosti_baltiiskogo_regiona/?doc=10052
Глуп человек который не читает газет в двое глупее тот кто верит каждому слову в них написанному

Аноним: Троим "свидетелям" морду уже набил, а если ещё будут ко мне во двор ломится, то и ещё набью :)

На одном из сайтов данная информация приведенная в статье опровергаеться : http://www.baltic-course.com/rus/novosti_baltiiskogo_regiona/?doc=10052
Глуп человек который не читает газет в двое глупее тот кто верит каждому слову в них написанному

Саша: Тогда не будем удивдяться если к "так называемому православию" на западе будут относиться как секте, ведь она тоже пытается гдето там чтото "расширять борясь за души заблудших католиков, протестантов и мусульман".

Уважаемый Саша! Расширяйте свой кругозор! К православию не относятся католики, протестанты и мусульмане...

"Eto Iegova ej poslal svoix sluzitelej. Xorowo 4to tak polu4ilosj." таня

Eto Iegova ej poslal svoix sluzitelej.

"Троим "свидетелям" морду уже набил, а если ещё будут ко мне во двор ломится, то и ещё набью :)" Аноним

Esli eto ot Iegovi to ni kto i ni 4to ne ostanovit! A ti ewe vspomniwj denj tvoego posewenija.

Написать комментарий