Полиция два часа предотвращала попытку субподрядчика демонтировать забор у Русского лицея 12

фото gorod.lv
фото gorod.lv

19 октября в Даугавпилсе произошло неприятное событие в городской жизни: руководитель предприятия “Anka plus” Евгений Андреев явился на территорию школы и заявил, что он намерен демонтировать забор, установленный вокруг Русского лицея. Об этом журналистам рассказал исполнительный директор думы Андрейс Курситис. 

Как пояснил А. Курситис, у предпринимателя был договор субподряда со “Svente Holding” (гендодрядчик, выполнявший работы по реновации школы), но документов, подтверждающих взаимоотношения с думой (а также школой или Управлением общего и профобразования), которой принадлежит забор, не было.

На место происшествия прибыли сотрудники Госполиции, которые с 11.30 до 13.30 занимались разрешением ситуации. По мнению А. Курситиса, данное действие со стороны фирмы было пиар-акцией, которая нарушила не только ход работы полиции, но и учебный процесс в Лицее.

«Строительная фирма действовала исключительно в своих интересах и не осознавала серьезность своего поступка. Это же предприятие летом незаконно демонтировало забор в 6-й школе. В обоих случаях поступок незаконен и осуждаем, ведь речь идет о детях», - отметил А. Курситис, призвав руководство фирмы поступать правовым путем и вернуть забор 6-й школы.

А. Курситис добавил, что со “Svente Holding” самоуправление отношения прекратило и финансовых обязательств не имеет, а субподрядчикам готово оказать юридическую помощь. В свою очередь мэр  Жанна Кулакова отметила, что фирма создала особо опасную ситуацию около 6-й школы, где идут различные спортивные мероприятия, участвовать в которых для детей опасно из-за неогражденной спортплощадки, находящейся вблизи дороги.

Исполнительный директор думы призвал фирмы, которым не заплатила “Svente Holdings” поступать правовым способом, а Ж. Кулакова призвала не делать тему популизмом.


 


Написать комментарий

Я так понял руководитель предприятия “Anka plus” Евгений Андреев за спасибо установил забор и теперь решил его снять.Дума,оплатите работы и забор ваш и ваших школ.

а я понял так -подрядчик работ по заборам -свенте холдинг,субподрядчик- исполнитель работ,вот пусть андреев и требует денег у свенте холдинг.

Если это проблема Свенты холд, то это проблема не думы а строителей. А то что сделали эти мммм чудаки иначе как самоуправством не назовешь. На месте думы заяву в полицию и под уголовку за кражу имущества их.


Оказалось, что Женька Андреев такой же болван, как и его папашка. Обидно, вроде в юности был нормальным. Наверно, всё началось с того момента. когда Самбур огрел его по голове арбузом. Помнится, в газетах писали, как Женька неудачно сватался к дочке олигарха и получил пинок под зад.

вот: а я понял так -подрядчик работ по заборам -свенте холдинг,субподрядчик- исполнитель работ,вот пусть андреев и требует денег у свенте холдинг.

Хреново вы понимаете. Потому что надо читать договор. В договоре может быть сказано, что до момента оплаты забор является собственностью фирмы, которая занималась установкой. Поэтому имеет полное право на демонтаж.
В данном случае расклад простой, найти лоха, который сделает все работы, и потом якобы под благими намерениями , прикрываясь детьми и юридической помощью, ругать лоха - ну-ну, детки тут ни при чем! Ну раз не при чем, пусть дума по цессии выкупит эти работы и судиться со Свенте-холдинг. Просто дума прекрасно знает, что со Свенте уже ничего не получишь. Это был заранее подготовленный и оговоренный кидок! Так что прав субподрядчик, я бы тоже забор демонтировал.

Аноним: Если это проблема Свенты холд, то это проблема не думы а строителей. А то что сделали эти мммм чудаки иначе как самоуправством не назовешь. На месте думы заяву в полицию и под уголовку за кражу имущества их.

Читайте гражданский закон, имущественное право... Тут все зависит от договора и перехода прав, а не от вашего и моего мнения. Поэтому не стоит голословно обвинять человека в самоуправстве. Ни вы и ни я не судьи.
(Хотя правильнее было бы ему пойти в суд, доказать, что даже в данный момент он является собственником и тогда с решением суда идти демонтировать.. чутка поторопился. Никуда бы этот забор не делся)

Что-то договора не вижу. Пока не будет этой строки в новостях - это самоуправство. И кто лох или не лох мне как-то по-барабану

вообще то,субподрядчик всегда получает деньги и работу от подрядчика и никаких тёрок с заказчиком у него не должно быть,заказчику вообще глубоко наплевать -кто там субподоядчик.

Сынок в папочку пошел. Где Андреевы, там и скандал. Скоро его фирмочка гикнется. Со скандалистами дел никто иметь не захочет!
Будет с папочкой на демонстрации ходить и детей болванить.


Эх, немного бы Ивановичу подумать над текстом, и он бы несколько слов выкинул. Нет, конечно, не ругательства в адрес всех, кто с ним не согласен. Это для автора святое. Но не надо было упоминать о решении исключить В. Андреева из ПНС. И тогда кто-то бы поверил, что Иванович сам ушел из партии, а не его “ушли”.

Итак, что думает Андреев, мы знаем. Давайте все-таки послушаем и “грешников”.

Но на этом г-н Андреев не остановился и в начале 90-х он появляется в Даугавпилсской русской общине. Он, как и в случае с МЖК, всячески стремится быть в тени. После того, как организации российских соотечественников стали крепнуть, из Москвы пошла первая помощь — компьютеры. Они предназначались для даугавпилсских и рижских общественников. В. Андреев скоренько выправляет доверенность на их перевозку. И странным образом компьютеры оказываются не в месте их прямого назначения, а в фирме «ANK», принадлежащей г-ну Андрееву... Снова без комментариев.

Через некоторое время нашего героя изгоняют из Русской общины

Аноним: вот: а я понял так -подрядчик работ по заборам -свенте холдинг,субподрядчик- исполнитель работ,вот пусть андреев и требует денег у свенте холдинг.Хреново вы понимаете. Потому что надо читать договор. В договоре может быть сказано, что до момента оплаты забор является собственностью фирмы, которая занималась установкой. Поэтому имеет полное право на демонтаж. В данном случае расклад простой, найти лоха, который сделает все работы, и потом якобы под благими намерениями , прикрываясь детьми и юридической помощью, ругать лоха - ну-ну, детки тут ни при чем! Ну раз не при чем, пусть дума по цессии выкупит эти работы и судиться со Свенте-холдинг. Просто дума прекрасно знает, что со Свенте уже ничего не получишь. Это был заранее подготовленный и оговоренный кидок! Так что прав субподрядчик, я бы тоже забор демонтировал.

Полный бред. Сразу понятно что это написал лох в юридических делах. Если у думы есть подписанные процентовки, то это является собственностью Думы. А Андреев может только просить у Свенты денег. На его месте лучше отпиз.ить Смирнова и Атминявичуса. Этих гомофобов давно пора закопать

Написать комментарий