Гомельские бомжи выйдут на уборку города за еду и теплые вещи

фото realt.onliner.by
фото realt.onliner.by

Администрация Советского района Гомеля совместно с Белорусским обществом Красного креста решили приобщить бездомных к уборке территории парка «Лещинец». Городские власти вполне резонно не рассчитывают, что бомжи изъявят сильное желание участвовать в общественных работах, поэтому организовать бездомных поручено местному РОВД, пишет sovadmin.gov.by

Акция пройдет завтра, и по ее итогам каждому воздастся по его трудам. От городских властей бездомные получат горячую еду, а от Белорусского общества Красного креста — теплую одежду. Помимо того, у трудяг прямо на месте появится возможность получить консультацию у специалистов горисполкома вплоть до помощи в восстановлении документов и социальной реабилитации.

Напомним, подобные акции для Беларуси не в новинку. В прошлом месяце в Первомайском районе столицы местная администрация и милиция провели акцию «Накорми себя сам». Столичным бомжам предложили заработать себе на еду, участвуя в субботнике по уборке района — собралось около двух десятков человек. После того как территория была убрана, тружеников напоили чаем со свежей выпечкой. Планируется, что в столице подобные акции станут регулярными.

 

14.11.2012 , 20:00

sovadmin.gov.by


Написать комментарий