Фенолог: декабрь будет снежным, с легким морозом 7

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В декабре в Латвии ожидается преимущественно небольшой мороз и снег, прогнозирует фенолог Вилис Букшс.

По его словам, природные явления и важные для определения погоды дни показывают, что зима пришла основательно — по крайней мере, на востоке страны, где живет Букшс. Декабрь в Латвии будет белым, с легкий морозом.

 

Букшс прогнозирует, что до Рождества в основном будет облачно, в среднем, будет держаться небольшой мороз, обильные осадки маловероятны, лишь в районе 20 декабря возможна сильная метель. Большой мороз — до -18 градусов — в декабре может быть только несколько дней.

В Рождество ожидается небольшой мороз и снег. В конце месяца станет теплее, возможна оттепель, и вплоть до Крещения, 6 января, сильного мороза не будет. Позже, в середине и во второй половине января, Букшс прогнозирует 30-градусный мороз и глубокий снег.

 

Он напоминает примету, что зима будет такой, как 1 декабря. Если утром 1 декабря тепло, то начало зимы будет с оттепелями. Если днем мороз — в середине зимы ожидаются сильные холода. Если вечером 1 декабря метель — зима будет долгой, а весна поздней.

Прогноз погоды: ежедневные новости о погоде, поиск прогнозов по городам, точная информация о температуре воздуха, скорости и направлении ветра, осадках и атмосферном давлении.


Написать комментарий

В 1978 зима точно также начиналась,до 30 ноября дожди а с 1 декабря морозы, на новогоднюю ночь -38 градусов,водка замерзала :).

....согласен с ветераном,.....лабздёвые предсказатели погоды,это один из бюджетных прищей,который надо выдавливать,....вполне достаточно мировых лидеров прогнозов,которые имеют метеослужбы самого высокого уровня,это и метеостанции и метеоспутники и колосальный опыт в прогнозировании,....а латышские сявки,могут отталкиваться только от дедовских примет,...но при этом высасывают из бюджета многомиллионные средства...

Пихто: ....согласен с ветераном,.....лабздёвые предсказатели погоды,это один из бюджетных прищей,который надо выдавливать,....вполне достаточно мировых лидеров прогнозов,которые имеют метеослужбы самого высокого уровня,это и метеостанции и метеоспутники и колосальный опыт в прогнозировании,....а латышские сявки,могут отталкиваться только от дедовских примет,...но при этом высасывают из бюджета многомиллионные средства...

И здесь на политику умудрился свернуть.Лечись !

ура!!!! больше за отопление плртить будем!!!

Конечно бесплатно топить не будут при любой власти...

На фото хутор в Таборской волости...

фенология, это не точная наука,она основывается на многолетнем наблюдении за природой,но она не учитывает множество научных фактов и природных,непредсказуемых катаклизмов,и если это за госсчёт,то пихто абсолютно прав.

Написать комментарий