Центр русской культуры Латвии в Москве возмущен задержанием лидеров партии «ЗаРя» в Латвии! 5

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Утром 6-го декабря Полицией безопасности Латвии в Риге были задержаны организаторы референдума за русский язык, лидеры русской партии «ЗаРя» Евгений Осипов, Владимир Линдерман и Илларион Гирс.

Около десяти часов утра Владимир Линдерман написал последнее сообщение в социальной сети  Facebook: «Пятнадцать минут назад ко мне с обыском приехала Полиция безопасности. Я пока не пускаю их. Прошу как можно шире распространить эту новость. В прошлый раз они подкинули мне тротил. Что на этот раз?» После этого связь с лидером «ЗаРя» прервалась. Как стало известно позже, все три активиста задержаны полицией безопасности. В их квартирах проводятся обыски.

От имени латвийских властей в адрес России и других стран неоднократно раздавались упреки в дефиците демократии. Теперь правительство Латвии показало свое истинное лицо и «образцовые демократические методы» ведения политической борьбы. Мы, русские жители Латвии, проживающие в России, выражаем свое возмущение случившимся и считаем своим долгом донести эту информацию до всех российских и латвийских СМИ, а также официальных органов и граждан обеих стран!
 


Написать комментарий

Давно надо было провокатора за задницу брать!
Да и некоторых нациков, из партии "тубзиков" за их высказывания, тоже!
А то от этих линдерманов-дзинтарсов толку никакого. Одно поливание грязью друг-друга с овоих сторон!

Наконец-то полиция безопасности начала работать!
По- поводу суда над Пуси райт тоже многие возмущались.

НЛО: Наконец-то полиция безопасности начала работать! По- поводу суда над Пуси райт тоже многие возмущались.

Не надо сравнивать аморальных девиц, наплевавших на морально этические нормы и линдермана. Мне он не по душе, но эти сравнения не из одной весовой категории.

ах они возмущены! А теперь представим на минутку что в Калининграде, Пскове, ну или где-то еще появилась группа "господ", которая открыта призывает отделить какой либо из регионов от России. для начала создать автономию для отвода глаз, а там потом поглядим. и что сделала-бы с ними ФСБ? по голове погладило-бы? что-то я в этом очень сомневаюсь. а если-бы кто хотел к примеру Магелевскую область отделить, что Лукашенко сделал-бы? или если-бы кто пожелал отделить Каунас от Литвы, или Одессу от Украины, или Белосток от Польши, или Гамбург от ФРГ? короче "по делом таракану досталося". за попки их взяли за открытые призывы к территориальному разделению страны, нигде такую хрень не стали-бы терпеть. ясно что Кремлевские шавки возмущаются. не проканало сделать из Латгалии второй Цхинвали, или новое Приднестровье. не прошел "Грузинский сценарий" Кремля. учитесь лучше у авторов "цветных революций". та идейка лучше обкатана, лучше работает. сработала в большем количестве стран чем ваш "Грузинский сценарий", а главное почти без крови и с финансами на революшку. учитесь неучи ПроКремлевские, учитесь!

RP: ах они возмущены! А теперь представим на минутку что в Калининграде, Пскове, ну или где-то еще появилась группа "господ", которая открыта призывает отделить какой либо из регионов от России. для начала создать автономию для отвода глаз, а там потом поглядим. и что сделала-бы с ними ФСБ? по голове погладило-бы? что-то я в этом очень сомневаюсь. а если-бы кто хотел к примеру Магелевскую область отделить, что Лукашенко сделал-бы? или если-бы кто пожелал отделить Каунас от Литвы, или Одессу от Украины, или Белосток от Польши, или Гамбург от ФРГ? короче "по делом таракану досталося". за попки их взяли за открытые призывы к территориальному разделению страны, нигде такую хрень не стали-бы терпеть. ясно что Кремлевские шавки возмущаются. не проканало сделать из Латгалии второй Цхинвали, или новое Приднестровье. не прошел "Грузинский сценарий" Кремля. учитесь лучше у авторов "цветных революций". та идейка лучше обкатана, лучше работает. сработала в большем количестве стран чем ваш "Грузинский сценарий", а главное почти без крови и с финансами на революшку. учитесь неучи ПроКремлевские, учитесь!

А чего же ты молчал когда Латвия или грузия отделялась от СССР или Косово от Югославии , на худой конец когда разделились Чехия и Словакия ??? а если Латгалия на законных основаниях отделится от ненавистной Латвии или Абхазия и Аджария от Грузии это плохо! тройными стандартами мыслишь??? а это явный признак нацизма : я могу , а другим не дозволено, потому что из холопов Мы!!!!

Написать комментарий