Концепцию благоустройства и озеленения Даугавпилса в 2013 году готовы презентовать в январе

Вариант фонтана
Вариант фонтана

Как сообщила руководитель Строительного департамента Даугавпилса Светлана Крюкова, на данный момент уже готова концепция благоустройства и озеленения Даугавпилса в 2013 году. Концепцию готовы презентовать в начале января. Суммы, которые пойдут на озеленение города в следующем году, будут названы после утверждения городского бюджета.

Как стало ясно из рассказа С. Крюковой, в следующем году Даугавпилс продолжит преображаться, ведь не секрет, что в  предыдущие годы подход к озеленению города руководство не устраивало.

Так, в следующем году горожане увидят новые решения клумб круговых движений на Новом Форштадте, перекрестке улиц Вишкю и Кауняс, пересечении улиц Виенибас и Кандавас. Разработано новое решение сквера около собора Св. Петра, новое решение пешеходной части улицы Ригас, напротив «Соло», где на данный момент расположены заброшенные цветники.

По словам С. Крюковой, готовы на данный момент готовы также проекты и расчеты обустройства  лабиринта и фонтана для детей, которые расположатся в центре города. Разработаны также решения цветников, зеленых зон и варианты вертикального озеленения города.

На данный момент вся информация обобщается для того, чтобы найти оптимальные варианты размеров финансирования для получения максимального визуального эффекта. 
 


Написать комментарий