Калупчане приняли участие в конференции «Молодежь – ценность Латвии»

фото dnd.lv
фото dnd.lv

Как сообщает муниципальный портал Даугавпилсского края, представители молодежной общины Калупской волости  и участники 132 - го мазпулка Калупе 7 декабря этого года приняли участие в конференции «Молодежь – ценность Латвии», которая проходила в Елгавском дворце.

Организаторами данной конференции являются «Latvijas Mazpulki» в сотрудничестве с Латвийским Сельскохозяйственным университетом, Советом молодежи Латвии и Клубом молодых крестьян Латвии.

Целью конференции было показать широкому обществу и планирующим молодежную политику в стране и самоуправлениях внос организаций в молодежные инициативы, в способствование патриотизма и добродетели работы, заверяя готовность активно участвовать в принятии решений.

В конференции приняли участие те дети и юноши, которые, объединившись в молодежные организации и общества, умеют, могут и  хотят действовать в своей волости, самоуправлении, школе, крае, городе и стране.

Молодежь Калупской волости – Л. Лиепиня, Э. Ращевска, Д. Ефимова, А. Зепс и ребята Калупской основной школы – А. Калинка, В. Цепланова, М. Байкс и их руководительница И. Ивдра представляли Калупское самоуправление и ознакомились присутствующих со своей деятельностью, своими достижениями и планами на будущее.

Объединив все увиденные и услышанные идеи и энергию, непременно будут укреплены как мазпулки, так и другие молодежные организации Латвии. По словам И. Ивдры, этот день для всех был творческим, деятельным и дружным.


Написать комментарий