Россия в докладе для ЕС жестко раскритиковала Латвию 160

фото с сайта mixnews.lv
фото с сайта mixnews.lv

Проведение маршей и слетов ветеранов "Ваффен СС" в Риге и Таллине нарушает не только права человека, но и нормы международного права. Об этом заявил уполномоченный МИД России по правам человека, демократии и верховенства права Константин Долгов, представляя доклад о нарушениях прав человека в Евросоюзе, пишет РИА Новости

"Никто не отменял пока решения Нюрнбергского трибунала, которые являются частью системы международного права, таким образом эти марши - нарушение международного права, а не только прав человека", - сказал Долгов.

Он добавил, что проблема неонацизма актуальна не только для Эстонии и Латвии, но и для других стран ЕС.

Более того, политик резко осудил нарушения прав русскоязычных жителей Эстонии и Латвии.

"Более полумиллиона человек, русскоязычных жителей, не имеют никаких базовых человеческих прав, ни политических, ни социально-экономических, никаких. При этом обе страны присоединились к соответствующим европейским конвенциям, в частности - к конвенции Совета Европы, которые обеспечивают права меньшинств", - напомнил Долгов.

Он подчеркнул, что Эстония и Латвия являются членами ЕС, а значит, нарушение прав русскоязычных граждан этих государств является уже делом всего Евросоюза.

 

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 140 комм.
Аноним: Letten: дуст: Letten 20 декабря 22:07 Может ты и прав iza nas depils samyj nishij gorod,но что можно сказать о стране которой рулят нацики?v strane vse normalno! nebylo by vas provokatorov russkih evreev lindermanovcev,zhili by zamechatelnoА скажите , что вам мешает не слушать провокаторов , а протянуть дружескую руку русскоязычному. Вместе - мы сила , которую грёбаные политики не победят и не сдадут . Латвия для латвийцев , а не для правительства.

tak ja i neslushaju provakatorov! nevazhno kakaja nacionalnost,on bytj mozhet i russkij no esli on za nezavisimuju Latviju,bez tut rossii i sssr,ja ego togda ochenj uvazhaju! a pravitelstvo odni predateli chto CS chto VL!

Аноним: Белогвардеец: Аноним: Белогвардейцу , глупости всякие читаешь , все знают вторая мировая закончилась 6 - 9 августа 1945г.И пять не прав : ВОВ закончилась в 1991 году с развалом сссР!!Сказать тебе правду, ты не поверишь а врать мне тебе не хочется.

В таком случае , пока в Латвии есть неграждане война продолжается

Белогвардейцу. Факты исторические вы называете правильные. Было и то и это. А вот скажите мне просто и ясно. Зная все , как было , что было ,по-вашему , хорошо , что плохо, что правильно , а что неправильно, вы на чьей стороне?. Вы за чью победу в войне ? Вы за победу СССР или вы были бы за победу Германии ? Если бы жили в те времена , то на чьей бы стороне воевали ?

Letten: Аноним: Letten: дуст: Letten 20 декабря 22:07 Может ты и прав iza nas depils samyj nishij gorod,но что можно сказать о стране которой рулят нацики?v strane vse normalno! nebylo by vas provokatorov russkih evreev lindermanovcev,zhili by zamechatelnoА скажите , что вам мешает не слушать провокаторов , а протянуть дружескую руку русскоязычному. Вместе - мы сила , которую грёбаные политики не победят и не сдадут . Латвия для латвийцев , а не для правительства.tak ja i neslushaju provakatorov! nevazhno kakaja nacionalnost,on bytj mozhet i russkij no esli on za nezavisimuju Latviju,bez tut rossii i sssr,ja ego togda ochenj uvazhaju! a pravitelstvo odni predateli chto CS chto VL!

Золотые слова. Таких бы как вы побольше , развесили бы сеймовцев по столбам.

Аноним: Letten: Аноним: Letten: дуст: Letten 20 декабря 22:07 Может ты и прав iza nas depils samyj nishij gorod,но что можно сказать о стране которой рулят нацики?v strane vse normalno! nebylo by vas provokatorov russkih evreev lindermanovcev,zhili by zamechatelnoА скажите , что вам мешает не слушать провокаторов , а протянуть дружескую руку русскоязычному. Вместе - мы сила , которую грёбаные политики не победят и не сдадут . Латвия для латвийцев , а не для правительства.tak ja i neslushaju provakatorov! nevazhno kakaja nacionalnost,on bytj mozhet i russkij no esli on za nezavisimuju Latviju,bez tut rossii i sssr,ja ego togda ochenj uvazhaju! a pravitelstvo odni predateli chto CS chto VL!Золотые слова. Таких бы как вы побольше , развесили бы сеймовцев по столбам.

da,nado neskolko deputatov a premjer ministrov k stenke stavit,kto pravit stranoj,Repshe etot vesj latyshskij narod obvaroval v 90e,a ego tut postojano vybirali,Dombrovskis zagnal stranu v milliardnye dolgi ego MVF kak shkolnika uchit chto delat,chto eto ne predateli rodiny? prodali svoj narod eti nedo premjer ministry!

иа: Белогвардейцу. Факты исторические вы называете правильные. Было и то и это. А вот скажите мне просто и ясно. Зная все , как было , что было ,по-вашему , хорошо , что плохо, что правильно , а что неправильно, вы на чьей стороне?. Вы за чью победу в войне ? Вы за победу СССР или вы были бы за победу Германии ? Если бы жили в те времена , то на чьей бы стороне воевали ?

Думаю , что на стороне англосаксов. Мне по душе либерализм в демократии. ССССР - это ошибка Истории , которую Она быстро исправила. Национал - социализм - это родной брат сталинскому социализму. Там отличий практически нет!

Белогвардеец: иа: Белогвардейцу. Факты исторические вы называете правильные. Было и то и это. А вот скажите мне просто и ясно. Зная все , как было , что было ,по-вашему , хорошо , что плохо, что правильно , а что неправильно, вы на чьей стороне?. Вы за чью победу в войне ? Вы за победу СССР или вы были бы за победу Германии ? Если бы жили в те времена , то на чьей бы стороне воевали ?Думаю , что на стороне англосаксов. Мне по душе либерализм в демократии. ССССР - это ошибка Истории , которую Она быстро исправила. Национал - социализм - это родной брат сталинскому социализму. Там отличий практически нет!

Так это все равно. Англичане воевали против Германии. Выкрутился. А как бы в те времена к англосаксам попал ? На призывном пнкте так бы и сказал ? Вот ты себя белогвардейцем называешь. А ведь были настоящие белогвардейцы в то время в эмиграции. И когда началась война , то были такие гниды , что пошли к немцам , помня обиды. А были и такие , что несмотря на то , что потеряли имущество , положение , родину, шли в сопротивление и желали победы СССР , невзирая на коммунистов и прочее. Потому , что когда приходиться выбирать между главным и не главным , все что пишешь -это второй план.

a,nado neskolko deputatov a premjer ministrov k stenke stavit,kto pravit stranoj,Repshe etot vesj latyshskij narod obvaroval v ...............................мы то всё это знаем,ты бы это всё своим братьям латышам растолковал!

to letten: a,nado neskolko deputatov a premjer ministrov k stenke stavit,kto pravit stranoj,Repshe etot vesj latyshskij narod obvaroval v ...............................мы то всё это знаем,ты бы это всё своим братьям латышам растолковал!

ne nado mne tut ukazivatj! i dlja menja bratje ne tolko latyshi,a kto za nezavisimuju Latviju,bez rossii tut i sssr! bolshenstvo i tak eto znajut...ne nado dumatj chto russkie v Latvii umnee latyshej!

o russkie v Latvii umnee latyshej!......................может и не умнее,но такое правительство,из года в год выбирали не русские!!!

to letten: o russkie v Latvii umnee latyshej!......................может и не умнее,но такое правительство,из года в год выбирали не русские!!!

nezakogo golosovatj,chto eto CS lutshe? kobanov prodast stranu za butilku vodki! netu horoshih partij v Latvii,chto edinstvo s VL begajut v Izrailskoe i Amerikanskoe posolstvo za sovetami,chto centr soglasija v rossijskoe! odni predateli Latvii v Sejme!

при выборах последнего сейма у латышей была возможнjсть вычеркнуть мудаков из списков,к примеру элерте вычеркнули и других,а основной состав бывших так и прошёл в новый сейм не задерживаясь,так кто виноват???

....леттен.......чую по граматике,недалёкий ты чел,......тем не менее,.....Я и многие здесь живущие РУССКИЕ,....которые ложили на вас толопонцев,йух с прибором,.....что вы из себя корчите?....вас в упор не видно,....вы казлы, задержались у власти,и только......ты тут паришь мозг о лабздатне...........нема базару,.....судя по Домбровскому,Латвия впереди планеты всей,.......только сучара,...зайди в любую квартиру,хотя бы на Химии и задай вопрос,.....как им нехувово живёцца?....и если микрофон тебе не впечатают в ляпу,....считай нехуёво отделался...

Пихто: ....леттен.......чую по граматике,недалёкий ты чел,......тем не менее,.....Я и многие здесь живущие РУССКИЕ,....которые ложили на вас толопонцев,йух с прибором,.....что вы из себя корчите?....вас в упор не видно,....вы казлы, задержались у власти,и только......ты тут паришь мозг о лабздатне...........нема базару,.....судя по Домбровскому,Латвия впереди планеты всей,.......только сучара,...зайди в любую квартиру,хотя бы на Химии и задай вопрос,.....как им нехувово живёцца?....и если микрофон тебе не впечатают в ляпу,....считай нехуёво отделался...

nu i pochti vse latyshi lozhili huj na takih kak ty okupantov,i na Dombrovskisa ,predatelja i chto? nebudet v Latvii ne rossiii,ne sssr! a ty bomzhuj dalshe v germanii!

to letten: при выборах последнего сейма у латышей была возможнjсть вычеркнуть мудаков из списков,к примеру элерте вычеркнули и других,а основной состав бывших так и прошёл в новый сейм не задерживаясь,так кто виноват???

nezakogo golosovatj! soglasen proshli usherbnye ljudi dlja latvii,no eto ludshee iz zol,kak v rossii edinaja rossiija...
netu v Latvii partii kotoraja zabotilasj o latyshah i patriotov Latvii!

Letten: to letten: при выборах последнего сейма у латышей была возможнjсть вычеркнуть мудаков из списков,к примеру элерте вычеркнули и других,а основной состав бывших так и прошёл в новый сейм не задерживаясь,так кто виноват???nezakogo golosovatj! soglasen proshli usherbnye ljudi dlja latvii,no eto ludshee iz zol,kak v rossii edinaja rossiija... netu v Latvii partii kotoraja zabotilasj o latyshah i patriotov Latvii!

....ты ваще в курсе,....что латвию придумали русские?....ты....типа вот такой,...а мы...никакие......да и бог с ним,....я не о этом......
.....просыпаюсь где то около 3х,.....иду на кухню,......и что я вижу,....моя любимая стоит на коленках,с библией в руках и просит прощения за нас,за всех........короче.....учите матчасть.....

я смотрю ты бедный даже спать не можешь. все о смысле бытия "меркуеш"? в пять утра на сайте. а жена на коленях за тебя в это време прощения просит? что-бы Бог тебе ума дал. а то мышцы за 50, а мозгу только на то что-бы "пихтеть" на сайтах, всех оскорблять, точкать как дураку (после каждого слова десяток точек, не пойму на хрена). вот парадоксальный ты мужик. иной раз материшся тут и обкакиваеш всех хуже любого бесноватого перед иконой, аки сын князя тьмы. а иной раз Бога и Библию вспоминаеш. вот как одно с другим в одной голове уживается? не могу понять ей Богу. :))) днем в интернете, ночью не спит. а чего ночью-то спать не можешь? совесть грызет? а за что грызет? за какие такие заслуги? а за ответ на вопрос спасибо. от режима Путина уехал. а чего не боролся с режимом? вот хорошая Русская поговорка: "родина там где задница в тепле". в ФРГ зад в тепле видать. а Русь "святую?" лучше любить на почтительном расстоянии, тоскуя по березкам. оно так безопасней будет. :)))

Есть такие препараты от которых нету сна.

Как же я их всех ненавижу. Фашисты.

vam mozgi parjat xuetoi vsjakoi,kak dalyshe zhit'dumat' nado.

Написать комментарий