В Рижском цирке травмировался юный дрессировщик слонов 1

фото DELFI
фото DELFI

На Рождество во время представления в Рижском цирке получил травму головы один из труппы дрессировщиков индийских слонов — несовершеннолетний мальчик. Сейчас юный дрессировщик лечится в Детской клинической университетской больнице, сообщила порталу DELFI представитель учреждения Ромена Намниеце.

Сейчас мальчик находится в отделении интенсивной терапии, состояние стабильно, поэтому в ближайшее время его планируют перевести в обычное отделение.

В больнице не уточняют, насколько серьезно и при каких обстоятельства был травмирован юный дрессировщик, но отмечают, что он получил несколько травм. Также известно, что он травмировался не во время выступления на арене, а за кулисами.

Пострадавший мальчик (2001 г.р.) является гражданином Франции. О том, что инцидент случился в цирке, подтвердили и в Госполиции, где выясняют подробности. По предварительной информации, мальчик неудачно упал, соскальзывая со слона, и это произошло за кулисами цирка. Начат криминальный процесс.

По словам специалиста по маркетингу и связям со СМИ Рижского цирка Агиты Пудуле, произошедшее — частное дело труппы дрессировщиков слонов. Пострадавший мальчик — сын Джоди Гартнера, руководителя крупнейшей в Европы труппы Индийских слонов. Она добавила, что цирк не отвечает за действия артистов в их свободное время.

Пудуле признала, что инцидент произошел в помещениях цирка, однако не во время представления или на манеже, а в закулисном помещении. В цирке ребенку оказали первую медицинскую помощь и он был доставлен в больницу.

Представление "Гигантские Индийские слоны" в Рижском цирке проходит с середины ноября. С 21 декабря по 13 января — новая Рождественская программа, в ней участвуют гимнасты, жонглеры, клоуны и дрессировщики животных, а также аттракцион индийских слонов под руководством Джоя Гартнера.


Написать комментарий

Автор, срочно в школу, учить русский заново....