Швейцарец застрелил троих селян и был захвачен, получив пулю

фото flickriver.com
фото flickriver.com

Три человека погибли и двое получили ранения в деревне на юге Швейцарии, где вооруженный местный житель открыл огонь по прохожим. Схватить преступника удалось лишь после того, как его ранил метким выстрелом полицейский, передает Reuters.

Инцидент произошел в селении Дайон в кантоне Вале, в 100 км к востоку от Женевы, поздним вечером в среду. 30-летний мужчина, вооружившись автоматом, открыл огонь по прохожим. Преступник был сильно пьян, передает 20minutes.ch. Как сообщается, одна из погибших - женщина, которой было больше 80 лет.

Когда полиция попыталась задержать стрелка, он начал угрожать офицерам. Полиция открыла огонь, преступник был ранен и помещен под стражу, говорится в официальном заявлении полиции. Из офицеров никто не пострадал.

Инциденты со стрельбой крайне редки в Швейцарии, хотя на руках у граждан достаточно много огнестрельного оружия, отмечает Reuters. По статистике, оружие есть у каждого третьего швейцарца - во многом из-за местной традиции вооружать население на случай необходимости защищать нейтралитет страны.


Написать комментарий