Греция замешана в скандале с наркотиками

фото: tengrinews.kz
фото: tengrinews.kz

Греция оказалась замешанной в крупномасштабной контрабанде марихуаны в Финляндию.

Стало известно, что контрабандисты поставляли наркотики из Греции в Финляндию, спрятав их в конструкции рюкзаков. После предварительного следствия, таможенная служба Финляндии рассказала о десяти курьерах, которые поставляли из Греции более двухсот килограмм марихуаны.

В настоящее время материалы следствия переданы в прокуратуру. По громкому делу в качестве подозреваемых проходят тридцать шесть человек, из которых двадцать проживают в Финляндии, а шестнадцать – за пределами страны.

Представители финской таможни рассказали, что курьерами были в основном африканцы, а дилерами – жители Финляндии. Более того, по подсчетам таможенников, доход от «перевозок» составил более 2 миллионов евро. Работали преступники  по такой схеме уже несколько лет подряд.

Финские таможенники отметили, что у преступников постоянно были новые способы для обмана полиции и таможни. Также стал известен тот факт, что курьеры перевозили наркотики небольшими партиями для того, чтобы в случае обнаружения у них был шанс на более мягкий приговор.


Написать комментарий