В библиотеки Резекненского региона доставлены новые книги

фото: rezeknesnovads.lv
фото: rezeknesnovads.lv

Благодаря поддержке Министерства культуры ЛР и Государственного фонда Культурного капитала, в конце 2012 года запасы публичных библиотек Резекненского региона – города Резекне и Вилянского края – пополнились новыми ценными книгами, сообщает муниципальный портал Резекненского края.

В рамках программы поддержки библиотек Министерства Культуры «Расширение возможностей публичных библиотек с помощью приобретения  книг и других изданий в целях способствования сплочению национальной идентичности и общества», общий запас книг региона увеличился на 447 экземпляров книг на общую сумму в размере 3 135 латов. Из них в город Резекне попало 148 книг (в стоимости 1 034 латов), в библиотеки Резекненского края – 211 книга (в стоимости 1 515 латов), а в библиотеки Вилянского края – 88 книг (в стоимости 584 латов).

В свою очередь, в конкурсе Государственного фонда культурного капитала «Закупка книг в публичные библиотеки» поддержку получили Центральные библиотеки города Резекне в сотрудничестве с подготовленным проектом отдела Культуры Резекненского края, что позволило пополнить запасы книг региональных библиотек на 829 новых экземпляров за 4592 латов. Из них 189 книг попало (1135 Ls) в Резекненскую городскую библиотеку, 541 -  в краевые библиотеки Резекне (2 955 Ls), в свою очередь, библиотеки Вилянского края получили 99 книг (502 Ls). Следует отметить, что книги, приобретенные благодаря Государственному фонду Культурного капитала, выбирали сами библиотекари, приняв во внимание пожелания читателей.

Следует добавить, что большая часть книг уже доставлена в библиотеки и ожидает читателей. Однако более точную информацию о запасах книг в библиотеках Резекненского края можно найти в электронных каталогах библиотек, с помощью которых у зарегистрированных читателей есть возможность также резервировать книги.


Написать комментарий