Шпогская музыкальная и художественная школа делится своими успехами

Как Gorod.lv сообщил директор Шпогской музыкальной и художественной школы Андрей Репин, начало 2013 года стало удачным для учеников музыкальной и художественной школы – стали известны результаты прошлогодних конкурсов.

Ребята участвовали в выставке работ по флористике  в конкурсе «Елочное украшение 2012», который устраивала Рижская школа природоведения в сотрудничестве с департаментами Образования, культуры и спорта Рижской думы, а также с Латвийским объединением флористов. Так, ученица первого класса визуально-пластического искусства Виктория Белковска получила первое место в своей возрастной группе, а ученица 6 класса Лаура Лачауниеце – благодарственную грамоту. Ребят к конкурсу подготавливали учителя предметов искусства Вита Капостиня-Туче и Валдис Гребежс.

Кроме того, молодые художники принимали участие в традиционном международном конкурсе «Я живу у моря», который ежегодно объединяет более 2000 участников из разных стран мира. В Латвии этот конкурс организуют в Юрмале, поэтому ученики Шпогской школы уже 8 февраля отправятся туда за своими заслуженными наградами – Лаура Лачауниеце завоевала 3-е место в номинации «Графика», а учащиеся младших классов Синдия Моле, Эдвардс Путанс и Элана Гаврилова получат благодарственные грамоты. К этому конкурсу ребят готовил В. Гребежс.

По словам директора Шпогской музыкальной и художественной школы, планов на будущее у талантливых учеников и мастеров-педагогов очень много. В первую очередь, идет подготовка к Празднику песен, ученики также готовятся к конкурсу, который пройдет в Иесаве «Игра на кокле», они также отправятся в Аглону, где пройдет конкурс «Пою Богородица», и к смотру хоров в Даугавпилсе. Кроме того, в школе планируют организовать и собственный конкурс.


Написать комментарий