Политолог: в СССР не нужно было ежедневно думать о выживании 7

фото: nnm.ru
фото: nnm.ru

Известный латвийский политолог Эйнарс Граудиньш согласен с мнением президента России Владимира Путина о том, что развал СССР был главной геополитической трагедией 20 века.

Об этом он сказал в эфире программы “Вопрос с пристрастием” на радиостанции Baltkom.

"Здесь я согласен с Путиным и всегда могу это повторить – самой главной геополитической трагедией 20 века стал развал СССР. И я думаю, что радиослушатели меня поймут", - подчеркнул политолог.

Политолог также отметил, что в составе СССР Латвия активно развивалась, а людям не приходилось ежедневно думать о выживании.

"Есть на латышском языке книга, где перечислены различные уровни жизни с 1945 по 1985 годы: социальный и т.д. Ее написал латышский историк. Вы знаете, в те годы не было все так плохо в сравнении с сегодняшним днем. Не было нищих на улице. Вы видели, чтобы из нашей страны уезжало невероятное число людей просто потому, что им нечего есть? За годы независимости мы потеряли народа больше, чем в двух мировых воинах", - сообщил Граудиньш.

Напомним, что СССР прекратил свое существование в 1991 году.


Написать комментарий

Если бы все так думали, скажут рука Москвы,он же бывший советский офицер.

Верно сказано, очень верно. У всех была уверенность в сегодняшнем и завтрашнем дне. Да и Латвия была на привелегированном положении в СССР, быть жителем ЛССР БЫЛО ПРЕСТИЖНО!

Знаю этого человека - конкретный и толковый .

v sibirskih lagerjah kazdij djen dali balandu!

Чего это они объелись? Некоторые начинают прозревать. 20 лет для этого понадобилось. Интересно, остальным еще 20 лет понадобится или процессы пойдут быстрее? А ведь им же говорили. Хотя чего там говорить?! Пусть получают то, за что 20 лет так старались! И это еще не все. будет еще веселее.

Аноним: v sibirskih lagerjah kazdij djen dali balandu!

а в латвийских тюрьмах, каждый день заливная сёмга и ананасы:)

Здравый смысл: Чего это они объелись? Некоторые начинают прозревать. 20 лет для этого понадобилось. Интересно, остальным еще 20 лет понадобится или процессы пойдут быстрее? А ведь им же говорили. Хотя чего там говорить?! Пусть получают то, за что 20 лет так старались! И это еще не все. будет еще веселее.

lesa virubili,muxomori perestali rasti

Написать комментарий