Игрок «Челси» ударил подающего мячи мальчика, но «синих» это не спасло

Прошли ответные матчи 1/2 финала Кубка Английской лиги.

Состав участников финала имеет неожиданный вид.

Трофей разыграют середняк премьер-лиги "Суонси" и представитель четвертого по ранжиру дивизиона "Брэдфорд". Валлийский "Суонси" удержал дома необходимую ничью против фаворита пары — лондонского "Челси" (0:0), после победы (2:0).

Этот матч запомнился прежде всего удалением Эдена Азара за 10 минут до конца. Полузащитник "Челси" попытался забрать мяч у мальчика, подающего мячи у ворот "Суонси".

После того как мальчик оказал сопротивление, упав на поле и закрыв мяч телом, Азар ударил его ногой по ребрам и отобрал мяч. Главный арбитр встречи Крис Фой удалил Азара с поля.

"Мальчик упал всем телом на мяч на мяч, который я просто пытался выбить. Думал, что попаду именно по мячу, а не по мальчику. И прошу прощения, что все так получилось.

Болл-бой потом пришел в раздевалку. Мы немного поговорили, извинились друг перед другом. На этом все закончилось. Простите еще раз", — приводит слова Азара официальный сайт "Челси".

Днем ранее "Брэдфорд", хоть и уступил в Бирмингеме "Астон Вилле" (1:2), но по сумме двух игр (первая — 3:1) прошел дальше. Для клуба это наивысший успех в истории.