Проект «Моя комната – твоя комната» ищет новых участников

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщает муниципальный портал Мадонского края, проект «Моя комната – твоя комната» в этом году пройдет уже во второй раз.

Данный проект – возможность вместе с другими молодыми людьми отправиться в гости в детские дома и учреждения социальной опеки другого вида, чтобы создавать контакты с молодежью из другой среды, занимаясь вместе с ними творчеством, играя в спортивные игры, общаясь и просто радуясь.

В рамках проекта, в этом году у ребят с 30 июня до 9 июля появится возможность отправиться в Земгале и Курземе, чтобы посетить 4 учреждения социальной опеки. В свою очередь, 17 августа будет организовано совместное заключительное мероприятие, в течение которого будут собраны пожертвования с благотворительными целями.

Важно, что проект «Моя комната – твоя комната» - уже послужил толчком для, по меньшей мере, 12 молодых человек, которые смогли увидеть что-то новое, заметить в себе необычное, поменять мышление, устранить психологические барьеры в общении с одногодками, подверженными социальному риску, а также поводом обдумать свою систему ценностей и понять, как мало мы ценим то, что нам принадлежит, то,  что находится вокруг нас и то, что мы можем сделать для общества.

Следует отметить, что данный проект предусмотрен для той молодежи, которая хочет провести летнее время, получив опыт в работе в социальной сфере и работе с людьми, живущими в социальных учреждениях, а также усовершенствовать свои организаторские способности и стать немного более социально ответственным. Заявки на участие принимают до 1 марта (анкету можно найти по следующей ссылке), результаты, в свою очередь, будут известны уже 15 марта.


Написать комментарий