Переехавший в Эстонию учитель танцев: я не вижу счастья в выражениях лиц людей

фото: Buduaar.ru
фото: Buduaar.ru

В современном мире, когда открыты все двери и границы, так много людей, особенно молодежи, стали покидать Эстонию.

Но есть и те, кто в неё приезжает. Одним из таких людей оказался мексиканец Луис Санчес, который основал в Таллинне свою школу танцев. Как говорит сам мужчина: «Хочу подарить местным жителям немного счастья, моментов свободы и веселья».

Луис живет в Эстонии уже два года. По его словам, было много причин, почему он решил переехать именно сюда, в числе прочего, он хотел познакомиться с новыми культурами и рассказать о своей. Сейчас он преподает в своей школе танцев, подрабатывает на дискотеках, занимается музыкой, пишет Buduaar.ru.

На вопрос, были ли проблемы с адаптацией к жизни в  Эстонии, Луис ответил: «У меня были проблемы с пониманием этой страны в целом, но сейчас, когда я познал культуру, я понимаю её гораздо лучше».

О себе наш герой рассказывает: «Я родился в штате Веракрус в Мексике, начал танцевать еще в школе в кружке фольклорного танца. По окончанию школы поступил в университет города Гвадалахара на факультет народных танцев и музыки. Да, я и сейчас продолжаю учиться – теперь это народные и латинские танцы.  Когда я переехал жить в Европу, уже был уверен, мое призвание – танцевать: фламенко, танго-фламенко, булериа, солеа. Позже я продолжал обучение латиноамериканским танцам на более профессиональном уровне, посещал мастер-классы и уроки великих педагогов и  хореографов. В настоящее время я также занимаюсь собственной музыкой, сотрудничаю с некоторыми клубами в городе, как ди-джей играю латино, хип-хоп, латиноамериканский хаус».

Поскольку одной из целей приезда в Эстонию было познакомить местных жителей со своей культурой, Луис основал в стране школу танцев Artelatino-Tantsustuudio. Как преподавать танец, сама интерпретация танца, движения тела, и другие нюансы полностью основаны на латинской концепции. «А поскольку я немного сумасшедший, я учу своих подопечных не только танцевать, но и пытаюсь подарить им немного счастья, моментов свободы, веселья, помогаю избавиться от стресса, когда они приходят на мои уроки после работы или учебы», - добавляет Луис.

Наш герой также отметил, что очень любит спокойствие этой страны, безопасность. «Люди относятся к иностранцам уважительно и дружелюбно. Местные жители очень образованные и знают много языков», - добавляет герой. Но есть и то, что расстраивает нашего героя: «Я не вижу счастья в выражениях лиц людей, не вижу ярких цветов в их одежде. Местные жители стеснительные и застенчивые».

В завершение нашей беседы Луис пожелал нашим читателям: «Мне кажется, люди из Эстонии могли бы быть более счастливыми, если бы попробовали добавить немного вкуса в свою повседневную жизнь, немного больше музыки и открытости ко всему новому, даже, например, к изучению нового стиля танца, именно тогда будет больше улыбок и больше счастья. Возможно, я могу кому-то помочь открыть для себя другой мир, попробовать что-то новое, и я рад, что занимаюсь этим, ведь танцы дают вам энергию, счастье, расслабление!».

 


Написать комментарий