В очередь за почтовой программой для iPhone встали полмиллиона человек

Скриншот счетчика в приложении Mailbox
Скриншот счетчика в приложении Mailbox

Свыше 550 тысяч человек записались в «лист ожидания» Mailbox — программы для iPhone, предназначенной для работы с электронными письмами.

Программа появилась в App Store 7 февраля, сообщает VentureBeat. Mailbox распространяется бесплатно, однако поработать с приложением сразу после установки не удастся — нужно записаться в «лист» и ждать своей очереди.

В день выхода программы в очередь встали 280 тысяч пользователей. 8 февраля в списке ожидания значились уже 530 тысяч человек. Создатели Mailbox утверждают, что очередь двигается, однако не уточняют, как долго надо ждать приглашения.

Разработчики заявили, что ввели «лист ожидания» для Mailbox из опасений перегрузить серверы программы. Некоторые издания, однако, предположили, что очередь является уловкой для привлечения внимания к приложению: пользователю, записавшемуся в «лист», Mailbox при каждом запуске показывает, сколько человек находятся перед ним, а сколько — за ним.

Mailbox представляет собой программу для работы с письмами из почтового ящика Gmail. Приложение позиционируется как удобный инструмент для своевременной реакции на электронные послания.

Интерфейс Mailbox предусматривает управление «жестами». Проведя пальцем по заголовку письма, пользователь может удалить его, переместить в архив или установить «напоминалку». Mailbox поддерживает пуш-уведомления.

Группа разработчиков, создавших Mailbox, ранее выпустила на iPhone систему управления задачами Orchestra. Она вошла в список лучших программ в App Store в 2011 году.

Практику допуска по приглашениям использовали на стадии запуска многие сервисы. В их число входит и почта Gmail, заработавшая в 2004 году, музыкальный сервис Spotify и другие.


Темы: , , , ,
Написать комментарий