Элерте обещает легализовать русский язык в документах 18

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Став мэром Риги и продолжая говорить с русскими журналистами только на латышском языке, Сармите Элерте при этом будет принимать официальные заявления в Рижскую думу на русском языке.

Кроме того, она обязательно соберет вокруг себя команду людей, которая помогла бы принятое русское заявление также переводить на латышский. Об этом рассказала сама Сармите Элерте в понедельник вечером во время программы "Без цензуры" на канале TV5.

Аналогичного подхода она намерена придерживаться и в официальном общении с англоязычными посетителями Рижской думы, а также с туристами в городе.

Говоря на другие темы, Сармите Элерте во время эфира TV5 не могла ответить на вопрос, откуда жители должны взять еще 50 процентов финансирования на утепление своих домов, если фонды ЕС оплачивают только половину от всей сметы дома по реновации.

"Но свою квартиру закладывать в банке не надо будет", — говорит кандидат на пост мэра Риги.

При этом она согласилсь с рассчетами Нила Ушакова, что средняя многоэтажка в спальном районе Риги в случае утепления попросит до 2 500 латов дополнительного финансирования с каждой квартиры. Правда, экс-главред газеты "Diena" сделала противоположный вывод, чем месяцем ранее вывод сделал  Нил Ушаков: Элерте уверена, что жители будут брать на себя такое софинансирование в проектах по утеплению.

Во избежание кривотолков портал Delfi приводит оригинальную видеоцитату Сармите Элерте про русский язык во время эфира TV5:


Написать комментарий

Кулакова рижского разлива.))))

глядя на эту отвратительную рожу как можно ей верить,что что-то путное от этого существа можно услышать и ждать.вот уж генетику редчайшую природа создала,уникальный атовизм

А что-же раньше не сделала этого, пока сидела в миностршах? Предвыборная лапша на уши? У, лживая страхолюдина!!!

элерте обещает... да она больше ничего и не умеет!!!

обещает волк заботиться об овечках:)

а на суахили не будет переводчика, очень беспокоюсь.По-честному, надо бы немецкого,шведского, русского переводчиков.По логике оккупаций.А не англиийского.

Она говорить не хочет на русском а уж писать и документы на русском у нее будут нон грата,мягко говоря.

врешь,жабите!!!!

Националитическая болтовня для электората,Брехло обыкновенное.

Если за нее проголосуют Рижане то они будут Даунами и Дебилами в кубе.Только полный идиот может за нее проголосовать.

За 100 лат сам утеплил двух комнатную (изнутри)За 200 сменил батареи(вызвал)за 400 окна.Дома- жара.В -20С окна приоткрыты, и на ху ваша евро помощь ..........

Аноним: глядя на эту отвратительную рожу как можно ей верить,что что-то путное от этого существа можно услышать и ждать.вот уж генетику редчайшую природа создала,уникальный атовизм

ТОЧНО!


Кроме того, она обязательно соберет вокруг себя команду людей, которая помогла бы принятое русское заявление также переводить на латышский. -------------- Ещё команду дармоедов на шею жителей? Не верю я этой дамочке! Любой ценой прорваться к власти! Почему бы и не пообещать?!

Ветеран СССР: Какое может быть доверие в человеку если его попросту ненавидишь за его оголтелый национализм?? Ущербному на мысли и дела человеку не может быть не только доверия но и вообще даже минимального уважения.

Ветеран-----
полностью с вашим комментом солидарен.
неужели кто-то поведётся на эту замануху ?

bred kakojto. zacem cto to legarezirovat. kak mozno zit vsju zizn v stane i ne znat GOSUDARSTVENNOGO JAZIKA? stid bi pozor vsem.

Куранова и Барбакадзе всеми способами пытаются замять Вселенский городской Скандал !!!
Срочно идёт в дело тема Национализма , Языки и Гражданство.
Не отвлекайтесь от темы Воровства согласосов!!!

Врет баба хочет пролезть ....не зря вначале поставила английский язык на первое место в ответе.у этих нациков в крови -ненависть к русским.так что ей верить нельзя однозначно.

Белогвардеец: Куранова и Барбакадзе всеми способами пытаются замять Вселенский городской Скандал !!! Срочно идёт в дело тема Национализма , Языки и Гражданство. Не отвлекайтесь от темы Воровства согласосов!!!

Не горячитесь , людЯм хочется и о другом поговорить. Народ устал. Вы бы зашли на " Ж.Кулакова : По словам Лаудиньша , у КНАБ...". Там у меня пару вопросов и никто по толку ответить не может .Может вы в курсе ? Буду благодарен.

Написать комментарий