Мэр Вентспилса получит от KNAB 500 латов компенсации 6

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Рижский окружной суд во вторник частично удовлетворил иск мэра Вентспилса Айвара Лембергса к Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) от отзыве задевающих его честь и достоинство сведений и взыскании компенсации морального ущерба, пишет BNS.

Суд постановил, что Лембергс должен получить от KNAB компенсацию в размере 500 латов и 280 латов за судебные издержки. По решению суда первой инстанции - Видземского предместья Риги, KNAB должен был выплатить Лембергсу компенсацию морального ущерба в размере 4000 латов.

Суд также обязал KNAB отозвать недостоверные сведения в том же виде, в котором они были распространены - в разделе пресс-релизов на интернет-сайте KNAB.

Адвокат Лембергса Гунта Кузмане сказала журналистам, что результат достигнут - компенсация присуждена, и KNAB должен отозвать недостоверные сведения. После получения полного текста судебного приговора будет решено, обжаловать ли его в следующей инстанции.

В начале 2010 года Лембергс подал иск в суд Видземского предместья Риги, и в июне 2011 года суд постановил взыскать с Латвийского государства в пользу Лембергса возмещение морального ущерба в размере 4000 латов плюс судебные издержки и обязать KNAB отозвать оскорбляющие честь и достоинство Лембергса сведения.

Латвийское государство выплатило моральную компенсацию в размере 7,2 тыс латов Лембергсу, в 2012 году оправданному судом по так называемому делу Гринбергса.


Написать комментарий

Ай да молодца. Ведь все же знают, что он еще тот прохиндей. Да Славик по сравнению с ним дите в подгузниках. А все же не только отмазался, так еще и за моральный выставил.

БРАВО!!! Аплодирую стоя!

Браво, Айвар!

КНАБ по заказу не работает! Нам Лоскутов сказал!

"Его пример- другим наука"?

Очень напоминает пациента 6 палаты. Прости,Господи.
Как надоели властные проныры.

Написать комментарий