Аболтиня: счета за отопление драматические, но НДС не снизят 29

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Спикер Сейма Солвита Аболтиня ("Единство") признает, что счета за отопление в Латвии драматические, но коалиция, скорее всего, не поддержит НДС снижения налога на добавленную стоимость (НДС) на отопление.

Об этом она сказала во вторник в интервью Латвийскому радио.

Как сообщалось, сотни людей собрались во вторник у здания Кабинета министров в пикет с требованием снизить НДС на отопление с 12% до 5%. Никто из министров, пришедших на заседание Кабмина, к протестующим, которые потребовали отставки правительства, не вышел. Организаторы акции пообещали устроить новые протесты, вплоть до баррикад, как в начале 1990-х.

Председатель парламента заявила, что счета за отопление — это вопрос, главным образом, самоуправлений, но о возможности жителей платить за тепло говорят и в коалиции. Это вопрос о сумме, не облагаемой налогами, об индексации пенсий в 2014 году и о развитии государства, чтобы у каждого его жителя стало больше денег, сказала Аболтиня, признав, что сейчас счета за отопление в Латвии драматические.

"По-моему, нужно обсуждать проблему в совокупности, а предложение, с которым выступает оппозиция — о снижении НДС, скорее всего, поддержано не будет", — заключила она.


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.
белодерьмовцу: Белогвардеец: Единство допрыгается до нынешнего статуса Народной партии ! Но тарифы на тепло в городе и НДС - это разные вещи!!!! НДС влияет на тариф , но есть разница в тарифе в 47 - 46 лат за мегаватт - час в Д -се , или 30 лат за мегаватт - час в Лудзе ??? Вся эта модернизация по - даугавпилсски загоняет людей в нищету ! У нас украли 1 360 000 лат и уверяют , что это ошибка, хотя Воровство Никто не остановил и оно продолжается до сих пор!!! С апреля 2012 года украдено ещё около 600 000 лат !!! Сумма воровства уже превысила 2 000 000 лат!!! Процесс воровства идёт без остановки, Кулакова несёт бред и не уходит в отставку ,а "селицкие" обещают повышение тарифов на воду из - за требований Госконтроля! В ближайший четверг блондинку можно снять с поста мЭра , но молчат ссученные депутаты!!!дошло до придурка, что не одни т.н. "согласосы" воруют? Оказывается и единство тоже! Ну потряси "бусиками", ушлепок.

Блог пользователя Ветеран СССР


04.06.2011 14:22 | Автор: Ветеран СССР | Латвия | 1504


опубликовать в своем блоге livejournal.com
VeteranCCCP
СгНИЛ ли Нил Ушаков и ЦС?? Донос с пристрастием.

А почему бы семье Нила не продать а-ля женские бусы с шеи Нила и не оплатить лечение???

Ну вот и дождались Нил ожил в немецком госпитале. Но его оживление породило массу кривотолков и вопросов. На лечение Типа-народ собрал 180 тысяч лат, и чудным образом эта цифра совпала с выставленным счётом на лечение (250 тыс.евро) еще недолеченного Нила. В общем , денег на благотворительность не останется - все уйдут в Нила.

Сумма в 250 тыс. евро за пару недель вызвала недоумение не только у врачей. Простая терапия не может столько стоить даже у немцев. Ведь ему не поменяли даже ни одного органа. Ну да ладно..допустим он лежал в президентском люксе и его лечил самый крутой врач в мире. Хотя , Ушаков был застрахован и страховка покрывала какую то сумму лечения. Вопрос в другом - почему семье пришлось побираться у народа, а его коллеги по думе, ЦС и т.п. не могли найти этой небольшой суммы???

Вот тут самое интересное. Есть Версия не лишённая оснований , что деньги то нашли сразу и сколько надо (вернее эти деньги были).....а вот проплатить их было нельзя, т.к. они могли быть "чёрные" . Т.е. с грязным происхождением. И просто так их проплатить нельзя в воизбежании неприятностей с возбудившимся КНАБОМ. Но вот если сделать фонд пожертвований...и получить эти деньги через пожертвования тут риск минимален!.. Откуда деньги могут быть у соратников-коллег НИЛА.... При Ниле построено много жилья дорогого для очередников, хотя это жильё можно было купить за полцены уже готовое. При НИЛЕ , рижская дума не подаёт в суд на 27 миллионов якобы своровоанных при строительстве моста, которые раскопала Судраба. Дело пустили на тормозах. В общем вариантов , там масса. И то что не могли найти 250 тысяч для лечение - это просто вызывает смех и улыбку - что аж пришлось простить помощи у нищих людей, которые верят в "святость" Нила.

А Нил то что??...улицу Дудаева даже переименовать не может. Сегодня толкает речь на 9 мая а завтра в музей оккупации идёт - экспозиции разглядывать. Про подорожавший проезд в Риге и т.п. подобные ноухау от "сладкого" Нила и говорить не приходится.. Все действия Нила очень походят на действия элементарного карьериста, который только умеет красиво задвигать мозг электорату "секты им Ушакова" , а на поверку выдавать не выгодные проекты для бюджета , но выгодные для строителей и т.п. Ну и последней каплей на вопрос Сгнил ли Нил и ЦС - является голосование его ЦС где он (Нил) на первых ролях - одна ведь "шайка-лейка"! В то время когда нищие люди "секты им. Ушакова" перечисляют по лату на лечение своего идола, его ЦС...голосует за власть Олигархов, вопреки визгу и возмущению того же народа. Всё. Занавес!

Остается только искренне пожалеть одураченных "сектантов им.Ушакова" которые делали что и должны были делать. Боролись за жизнь своего идола своим последним латом! Ну а в завершении смотрите на фото Нила в женских бусах!!... Это не фотомонтаж - он их носит на самом деле. Меня его сексуальная направленность не интерисует, но всё же...

P.S. Все материалы этого доноса передаю в безвозмездное пользование любому СМИ Латвии. ссылка на блог обязательна.
[ ]

Белые "а-ля женские" бусы, золотая печатка " аля- бандит 90х" - фурушет на заднем плане - " люди добрые! подайте Нилу на лечение кто сколько может". Интересно, а за 180 тысяч операцию по смене пола не делают??

Добавить комментарий
Войти:

жителям Зилупе больше всех повезло с мэром города.
там реально мэр думает о народе и 1 кв. метр стоит всего 0. 49 сантим.
а в Д-пилсе все депутаты за что-то отвечают, но в итоге никто ни за что.
а Надежден только мямлил на ТВ , что дайте досидеть срок до лета, а там новые выборы, а слышалось: дайте дограбить, что ещё не дограбили.
про отставку даже слышать не хотят.
Устинов курирует культуру и тд и никто не виноват , что такой безпредел в городе.
Граждане ! Задумайтесь: кого летом выбирать будете .
надеюсь, что не Лачплесиса опять выберите .

9633: жителям Зилупе больше всех повезло с мэром города. там реально мэр думает о народе и 1 кв. метр стоит всего 0. 49 сантим. а в Д-пилсе все депутаты за что-то отвечают, но в итоге никто ни за что. а Надежден только мямлил на ТВ , что дайте досидеть срок до лета, а там новые выборы, а слышалось: дайте дограбить, что ещё не дограбили. про отставку даже слышать не хотят. Устинов курирует культуру и тд и никто не виноват , что такой безпредел в городе. Граждане ! Задумайтесь: кого летом выбирать будете . надеюсь, что не Лачплесиса опять выберите .

Иногда лучше помолчать о Ворах из ЦС :

Подозревавшийся в контрабанде и даже арестованный мэр Зилупе Олег Агафонов, «Центр согласия», снова выбран мэром Зилупе.

Успехи «Центра согласия» (ЦС) в глубинке не столь велики, из 109 краев они избраны председателями только в трех из них, в Гаркалне – Юрис Силов, Лудзенском крае – Евгения Кущча и Зилупском крае – тот самый Олег Агафонов. Из числа ЗаПЧЕЛ не выбран ни один председатель.

Белогвардеец: белодерьмовцу: Белогвардеец: Единство допрыгается до нынешнего статуса Народной партии ! Но тарифы на тепло в городе и НДС - это разные вещи!!!! НДС влияет на тариф , но есть разница в тарифе в 47 - 46 лат за мегаватт - час в Д -се , или 30 лат за мегаватт - час в Лудзе ??? Вся эта модернизация по - даугавпилсски загоняет людей в нищету ! У нас украли 1 360 000 лат и уверяют , что это ошибка, хотя Воровство Никто не остановил и оно продолжается до сих пор!!! С апреля 2012 года украдено ещё около 600 000 лат !!! Сумма воровства уже превысила 2 000 000 лат!!! Процесс воровства идёт без остановки, Кулакова несёт бред и не уходит в отставку ,а "селицкие" обещают повышение тарифов на воду из - за требований Госконтроля! В ближайший четверг блондинку можно снять с поста мЭра , но молчат ссученные депутаты!!!дошло до придурка, что не одни т.н. "согласосы" воруют? Оказывается и единство тоже! Ну потряси "бусиками", ушлепок. Блог пользователя Ветеран СССР 04.06.2011 14:22 | Автор: Ветеран СССР | Латвия | 1504 опубликовать в своем блоге livejournal.com VeteranCCCP СгНИЛ ли Нил Ушаков и ЦС?? Донос с пристрастием. А почему бы семье Нила не продать а-ля женские бусы с шеи Нила и не оплатить лечение??? Ну вот и дождались Нил ожил в немецком госпитале. Но его оживление породило массу кривотолков и вопросов. На лечение Типа-народ собрал 180 тысяч лат, и чудным образом эта цифра совпала с выставленным счётом на лечение (250 тыс.евро) еще недолеченного Нила. В общем , денег на благотворительность не останется - все уйдут в Нила. Сумма в 250 тыс. евро за пару недель вызвала недоумение не только у врачей. Простая терапия не может столько стоить даже у немцев. Ведь ему не поменяли даже ни одного органа. Ну да ладно..допустим он лежал в президентском люксе и его лечил самый крутой врач в мире. Хотя , Ушаков был застрахован и страховка покрывала какую то сумму лечения. Вопрос в другом - почему семье пришлось побираться у народа, а его коллеги по думе, ЦС и т.п. не могли найти этой небольшой суммы??? Вот тут самое интересное. Есть Версия не лишённая оснований , что деньги то нашли сразу и сколько надо (вернее эти деньги были).....а вот проплатить их было нельзя, т.к. они могли быть "чёрные" . Т.е. с грязным происхождением. И просто так их проплатить нельзя в воизбежании неприятностей с возбудившимся КНАБОМ. Но вот если сделать фонд пожертвований...и получить эти деньги через пожертвования тут риск минимален!.. Откуда деньги могут быть у соратников-коллег НИЛА.... При Ниле построено много жилья дорогого для очередников, хотя это жильё можно было купить за полцены уже готовое. При НИЛЕ , рижская дума не подаёт в суд на 27 миллионов якобы своровоанных при строительстве моста, которые раскопала Судраба. Дело пустили на тормозах. В общем вариантов , там масса. И то что не могли найти 250 тысяч для лечение - это просто вызывает смех и улыбку - что аж пришлось простить помощи у нищих людей, которые верят в "святость" Нила. А Нил то что??...улицу Дудаева даже переименовать не может. Сегодня толкает речь на 9 мая а завтра в музей оккупации идёт - экспозиции разглядывать. Про подорожавший проезд в Риге и т.п. подобные ноухау от "сладкого" Нила и говорить не приходится.. Все действия Нила очень походят на действия элементарного карьериста, который только умеет красиво задвигать мозг электорату "секты им Ушакова" , а на поверку выдавать не выгодные проекты для бюджета , но выгодные для строителей и т.п. Ну и последней каплей на вопрос Сгнил ли Нил и ЦС - является голосование его ЦС где он (Нил) на первых ролях - одна ведь "шайка-лейка"! В то время когда нищие люди "секты им. Ушакова" перечисляют по лату на лечение своего идола, его ЦС...голосует за власть Олигархов, вопреки визгу и возмущению того же народа. Всё. Занавес! Остается только искренне пожалеть одураченных "сектантов им.Ушакова" которые делали что и должны были делать. Боролись за жизнь своего идола своим последним латом! Ну а в завершении смотрите на фото Нила в женских бусах!!... Это не фотомонтаж - он их носит на самом деле. Меня его сексуальная направленность не интерисует, но всё же... P.S. Все материалы этого доноса передаю в безвозмездное пользование любому СМИ Латвии. ссылка на блог обязательна. [ ] Белые "а-ля женские" бусы, золотая печатка " аля- бандит 90х" - фурушет на заднем плане - " люди добрые! подайте Нилу на лечение кто сколько может". Интересно, а за 180 тысяч операцию по смене пола не делают?? Добавить комментарий Войти:

Молодец! Хорошо команды выполняешь про бусики. Теперь давай про ермолки.... Живо,шавка!

Довольно копейки считать год от года! Стань депутатом - воруй у народа!

Люди,что же вы так ненавидите друг друга?

Дерьмом исходят наши слуги народа . Письма начинают писать блондинке. Алиби выискивают.
Шкинч , Михайлов , Устинков , ..ударились в эпистолярный жанр .. Блондинка на своей волне : "В рабочем состоянии.."
Но больше всех удивляет лакей из мордовских!
Провёл тайные переговоры с нацболами и решил идти в политику наш лизоблюд , который Строде ещё недавно "сестрой" называл.
Но не пугайтесь - это будет его родное чадо ..
Так уж получилось издавна , что не очень честные люди нашего города своих чад в политику двигают..
Примеров не счесть!!! Но больше всех преуспели мацкевичи...
Иссякла подпитка из "ШИРоких штанин" и порешил лакей отдаться "нерусям" !
Сейчас мечется , да и определиться трудно : каким нУмером любимое чадо ставить в список "нерусей" ?
Да и Инарку необходимо пристроить...

Белогвардейцу----
я буду уважать того мэра, который будет реально заботится о своих горожанах.
я его принадлежность к партии, то это мелочи.
на сегодня нет ни одной партии, которая заботится о людях.
я только одного вижу Линдермана, который борется за идею, а не за карман, а как будет дальше, то время покажет.
идейных и патриотов среди латышей не осталось, да и др. национальности себя не проявили с лучшей стороны.

9633: Белогвардейцу---- я буду уважать того мэра, который будет реально заботится о своих горожанах. я его принадлежность к партии, то это мелочи. на сегодня нет ни одной партии, которая заботится о людях. я только одного вижу Линдермана, который борется за идею, а не за карман, а как будет дальше, то время покажет. идейных и патриотов среди латышей не осталось, да и др. национальности себя не проявили с лучшей стороны.

Разве Жарков не заботился о горожанах? Ещё при Советах закрыл проф.библиотЭку на углу Кандавас - Виенибас?
Разве не дебиловатого Лёшу носили на руках?
Чем был для горожан мЭр Шкинч? Молчали , нравился ренегат? Про прочих "незатейливо - ограниченных" мЭров и говорить нет желания!
Не сомневаюсь , что и после 1 июня в гордуму придут довольно ограниченные людишки!
Какого Чёрта Лазареву выбрали в Сейм умные согласосы и их подпевалы???? Что там делают наши "сопливые" несмышлёныши??
С вашего согласия и правят городом пустые бабы !
Вот и славите вы этих в ермолках , которые Вам гулаги о голодоморы помогали организовывать! Тьфу!

--- Белогвардейцу---
я лично знал Жаркова, когда он работал в ЛРЗ инженером и мне частенько приходилось с ним вести не очень приятные разговоры и я его никогда не уважал и не восторгался им, как и Видавским .
Д-пилсу не везло и не везёт с мэрами, а про Строде, то и говорить не хочется, тк эта бабёнка вообще дел наворотила .
зря вы меня обвиняете , тк в этом случае мы стоим на одной стороне.
я не вижу достойного человека, из тех, что есть на сегодня, в кресле мэра.
а некоторых я бы хотел видеть за решеткой.

PS----
хочу добавить, что нет плохих национальностей, а есть плохие люди.
на эту тему отлично сказал, а вернее спел Высоцкий ......мной уважаемый Чарли Чаплин........
среди евреев много есть хороших людей, а сволочей хватает у каждой нации.

Не сомневаюсь , что и после 1 июня в гордуму придут довольно ограниченные людишки!

_______________

Согласен. Так мало того, что ограниченные - еще и голодные....

9633: PS---- хочу добавить, что нет плохих национальностей, а есть плохие люди. на эту тему отлично сказал, а вернее спел Высоцкий ......мной уважаемый Чарли Чаплин........ среди евреев много есть хороших людей, а сволочей хватает у каждой нации.

3,5 миллиона советских солдат сдались в плен летом 1941 года.
Хорошие Они или плохие - это меня не волнует .
Еврей Каганович разрушил Храм Христа Спасителя , Святыню России!!!
Пытался разрушить и Храм Василия Блаженного...
Еврей Кац - Лужков восстановил Храм Христа Спасителя.
Хорошие они или плохие - это меня тоже не волнует.
Товарищи из Кремля построили на Поклонной горе синагогу и мечеть в силу своих узких национальных интересов. Пытались построить синагогу при Красной Площади!!! Не вышло , не дали москвичи!! Тут недруги могут увидеть разжигание межнациональнй розни , но не по адресу - это извечная борьба сефардов и ашкенази , а гои - это дым....

9633 12 февраля 20:30
Научите,как проголосовать за человека из другой партии если хочется,чтобы у руля в думе была уважаемая партия?
Нужно что то менять в избирательной системе,тады мобудь и будут в думе Уважаемые люди.

Аноним: Не сомневаюсь , что и после 1 июня в гордуму придут довольно ограниченные людишки! _______________ Согласен. Так мало того, что ограниченные - еще и голодные....

Варяга придется звать княжить , кажись. Порядка ж нет , как нет.

дуст: 9633 12 февраля 20:30 Научите,как проголосовать за человека из другой партии если хочется,чтобы у руля в думе была уважаемая партия? Нужно что то менять в избирательной системе,тады мобудь и будут в думе Уважаемые люди.

Как можно проголосовать за нацбола Линдермана (Путин изгнал из России) , а не проголосовать за бывшего фашиста Осипова ?
А тут ещё "мордовские лакеи" подтянутся !
Политический Вавилон ! И вы при нём ищите прагматичного мЭра , КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ УВЛЕКАЛСЯ ПОРНОГРАФИЕЙ!
Созвучно с той глупой загадкой : " два кольца , два конца и полная задница огурцов"..

дуст: 9633 12 февраля 20:30 Научите,как проголосовать за человека из другой партии если хочется,чтобы у руля в думе была уважаемая партия? Нужно что то менять в избирательной системе,тады мобудь и будут в думе Уважаемые люди.

--- дуст ---
к большому сожелению, но на сегодняшний день вся избирательная система работает не в пользу избирателей.
вот поэтому все 23 года у руля одни и теже .
как колоду карт перетусуют и опять теже рулят городом и страной.
ведь опять многие хотят видеть Лачплесиса в кресле мэра и уже забыли все его промахи и все его голосования в сейме не в пользу избирателей.
незря так бояться дать нулевое гражданство, что придут новые люди во власть , а всё ворьё и аферисты сядут за решётку.
многие верили ЦС, а те тоже забыли свои обещания.
давно пора менять избирательную систему и голосовать не за партии, а конкретно за человека и с него потом спросить.
а то получается, как говорил Райкин : кто сшил костюм ? Шили все коллективом, а носить костюм невозможно.

9633 12 февраля 23:02
Кио и Акопян отдыхают,сколько колоду не тасуй все равно получишь,сами знаете, не ту масть.

дуст: 9633 12 февраля 23:02 Кио и Акопян отдыхают,сколько колоду не тасуй все равно получишь,сами знаете, не ту масть.

---- дуст --
вы правы на все 100.

обосцанная страна,от нее на тысячи вёрст дерьмом несёт.

Написать комментарий