Warner посулила новую игру про Бэтмена

Скриншот Batman: Arkham City
Скриншот Batman: Arkham City

Издательство Warner официально пообещало выпустить продолжение серии Batman Arkham.

Как пишет VG24/7, о проекте на встрече с инвесторами упомянул старший финансовый директор компании, Джон К. Мартин.

Он сообщил, что у издательства в этом году будет «сильная игровая линейка», частью которой станет новая игра про Бэтмена. Мартин заметил, что релиз проекта состоится до конца 2013 года. Однако другие подробности об игре — включая ее подзаголовок — руководитель Warner раскрывать не стал.

VG24/7 со ссылкой на свои источники сообщил, что разработкой проекта будет заниматься не студия Rocksteady, которая создала две предыдущих части серии. Однако кто заменит создателей Batman Arkham в работе над следующей частью, портал не уточнил.

Rocksteady выпустила Batman: Arkham Asylum, первый экшн про Бэтмена и борьбу с его заклятыми противниками, в 2009 году. Игра получила весьма высокие оценки в прессе и пользовалась большой популярностью у игроков. Она также заслужила несколько профильных наград, а игровые издания признали ее игрой года.

Два года спустя Rocksteady представила ее сиквел, Batman: Arkham City, в котором Бэтмену вновь приходилось сражаться с Джокером, Харли Куинн и другими суперзлодеями, населяющими Аркхем-Сити, город-тюрьму внутри Готэма. Сиквел также заслужил признание у игроков и игровых критиков и получил ряд профильных наград. В частности, на Spike VGA его признали лучшим приключенческим экшном, а Британская киноакадемия сочла игру лучшим экшном 2011 года.
 


Написать комментарий