Премьер: вместо снижения НДС надо утеплять дома 13

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Снижение НДС на отопление — это не самое эффективное решение для снижения счетов.

Гораздо разумнее заняться утеплением домов, заявил телеканалу LNT премьер Валдис Домбровскис ("Единство").

По словам премьера, снижение ставки НДС позволило бы сократить счета за отопление менее, чем на 10%. К тому же, это выгоднее, скорее, владельцам больших домов, а не малообеспеченным жителям.

"Здесь надо сосредоточиться на других вещах. Это утепление домов. Мы видим, что руководство Рижской думы, "Центр согласия", очень мало сделало, чтобы реализовать программу утепления, а ведь она позволяет снизить счета даже на 50%. Второе — это целевая поддержка малоимущих и малообеспеченных, у которых есть объективные трудности с оплатой счетов. Речь идет о пособии на жилье", — пояснил Домбровскис.

Руководитель правительства добавил, что снижение НДС на отопление негативно отразилось бы на государственном бюджете. Он также подтвердил, что программа утепления в следующем финансовом периоде (2014-2020) будет продолжена.


Написать комментарий

Вот же где презерватив.
А с утепления вы ещё налогами поваритесь , твари ненасытные.

Значит это чисто наши проблемы. Тогда зачем нам правительство ? Долой кровососов !!!!!!!

премьер хочет всех жителей страны сделать должниками в банке на 15---25 лет, а многие не смогут выплатить эту ссуду, тк в стране много старых людей , которым и так нехватает пенсии на лекарство и продукты питания, а тут ещё нужно выплачивать ссуду.
По ТВ уже было несколько сюжетов, в которых говорилось, что многие утеплители вредны для здоровья людей и для зданий.
Правительство , а премьер вособенности вообще о простых людях не думают.
Утеплять дома надо, но не утеплителями, а утеплить чердак, вставить окна и двери в подъездах и замазать все дыры в стенах.
Новые дома строят по новым технологиям и там уже предусмотрен утеплитель, но не в домах старой постройки, которые строили с учётом суровых зим в Латвии.

ага чтобы ещё раз обобрать нас налогами

Были в гостях в Белостоке. Так вот там все дома утепляют за счет ГОСУДАРСТВА!!!!!!!!!!!Это там-ГОСУДАРСТВЕННОЕ ДЕЛО!!!Ну почему у нас ВСЕ сваливают на нашу голову, да еще и налогов им дай, да побольше!!!!А работу высокооплачиваемую???? Нет, это дело не государственное, сам ищи, нам только денег дай, да заплати за все наши прихоти, говорит нам ГОСУДАРСТВО

Руководитель правительства добавил, что снижение НДС на отопление негативно отразилось бы на государственном бюджете.
=============================
и этим всё сказано!сдыхайте, но платите.

Скорбящий: Были в гостях в Белостоке. Так вот там все дома утепляют за счет ГОСУДАРСТВА!!!!!!!!!!!Это там-ГОСУДАРСТВЕННОЕ ДЕЛО!!!Ну почему у нас ВСЕ сваливают на нашу голову, да еще и налогов им дай, да побольше!!!!А работу высокооплачиваемую???? Нет, это дело не государственное, сам ищи, нам только денег дай, да заплати за все наши прихоти, говорит нам ГОСУДАРСТВО

не гони-нигде не утепляют частные дома за бюджетные деньги. Какого хер я должен свои налоги отдавать другим доходягам на утепление собственности? почему мне на частный дом не дают??? вы видели социальные дома или муниципальное жильё-у нас его тоже утепляют за счет государства.
Понимаю ваше стремление на халяву решить свои проблемы,но если я приду к вам в гости и попрошу денег на каменную вату могу я рассчитывать на понимание? куда подходить?

Развод на бабки, поменять окна, утеплить чердак,вот и все,ну и пару договоров с Батерго для полного счастья

Реальная экономия- поставить в каждый теплоузел по газовому котлу и каждому, кто считает нужным заменить двери и окна, все. Еще раз убеждаюсь, что они дебилы. Какой- нибудь институт бы создали при государстве, если диагноз прогрессирует.

Нужно не дома утеплять, а теплосетям утеплять теплотрассу, где трава зимой зеленеет. Вот где потери тепла, которые мы щедро оплачиваем Теплосетям.

Как только утеплим все дома, то сразу уменьшатся количество мегаватт которые надо будет вырабатывать теплосетям! Но аппетиты кровососов не уменьшатся (они уже привыкли кататься в масле за наш счет)! И по сему резко взлетит цена того мегаватта. Короче будем платить столько-же плюс за реновацию! Если Домбровский и его правительство - дебилы, то не надо думать что народ еще глупее!!!

Утеплять не надо: строили нормально и для этих широт по нормам OK. Окна, двери, чердаки утеплять и менять.
Главное- это поменять батареи и трубы (сделать двухтрубную систему квартир с выходом на лестничную клетку) Все.

Ну так утепляйте!За гос.счёт! Заставили приватизировать старые дома,так теперь помогите людям. Мы налоги платим не для того,чтобы армия бездельников от власти их прожирала и просирала.

Написать комментарий