На Кипре застрелили юношу из Латвии

фото с сайта ellada-russia.ru и facebook.com
фото с сайта ellada-russia.ru и facebook.com

На острове Кипр был убит гражданин Латвии.

Александр Чингулис отправился на остров 26-го января этого года, чтобы забрать долг в 1500 евро у своего бывшего работодателя, и, возможно, поработать там еще.

Спустя полторы недели родственники Александра получили сообщение о том, что парень найден в лесу с пулевым ранением в голову. Об этом в интервью радио Baltkom сообщила его мама Елена Чингуле.

"Рядом с телом Александра лежал пистолет, как будто этого работодателя. Уголовное дело там не заведено. Я делал запрос на фотографии, но их не прислали. Есть только один документ [свидетельство о смерти]. Созванивалась с моргом, там говорят о том, что они ничего не будут делать без указаний посольства Греции, которое занимается Латвией", - рассказала мать погибшего.

Она отметила, что ходила в греческое посольства в Латвии, но там ей помочь не смогли и сказали, что такими вопросами занимается Стокгольм.

"А чтобы опознать тело мне надо ехать в один город, потом с полицейскими в другой. Все это без переводчика. Меня там даже не могут встретить представители посольства", - отметила она.

По словам матери погибшего, в МИДе Латвии им предложили самим разбираться в данном деле. Сейчас родственники просят оказать материальную помощь, чтобы доставить тело Александра на родину. МИД пока эту ситуацию никак не прокомментировал.


Написать комментарий