Молодежь города Резекне приняла участие в фотоконкурсе “Zoom in”

фото: rezekne.lv
фото: rezekne.lv

Молодежный фотоконкурс "Zoom in" устраивается уже третий год. В этом году конкурс проходил в Центре творческих услуг Восточной Латвии "Zeimuļs", сообщает муниципальный сайт Резекне.

Идея "Zoom in" принадлежит Молодежной думе, которая с помощью конкурса пригласила молодых людей выразить свое мнение на разные темы. В прошлом году "Zoom in" был о городе Резекне, где участники на фотографиях показали, что им нравится в городе и чего не хватает.

В этом же году тема была "Такая любовь". На своих фотографиях молодежь могла запечатлеть разные проявления любви – любовь к городу, родному месту, жителям, друзьям, семье, второй половинке, к искусству, музыке и так далее.

Фотоконкурс проходил с 17 января по 8 февраля. Участников было 21, приславших 1-3 фотографии. Жюри оценивало 60 фотографий. Оценивалось соответствие каждой фотографии цели конкурса, оригинальность, техническое исполнение, эмоциональное влияние и также комментарий. В составе жюри были руководитель Центра творческих услуг Восточной Латвии  Евгения Кущ, фотограф газеты "Резекненские вести" Эдуард Утанс, фотограф "Панорама Резекне" Ирина Антонова, лауреат фотоконкурса "Насекомые вблизи" Юрис Лайзанс, руководитель отдела Общественных отношений Резекненской думы Ольга Гришина, участница молодежной думы Анна Лагановская.

Открытие выставки прошло 14 февраля в "Zeimuļs", где расположен также отдел Молодежных дел. Благодарности от Центра творческих услуг Восточной Латвии и сюрпризы от центра молодежной инициативы "Дружеский центр" получили все участники конкурса. А лауреаты конкурса получили дипломы и призы.

Первое место заняла Линда Войциша за фотографию "Любовь к природе". Второе места заняли ученики 7-9 классов Резекненской логопедической основной школы-интерната вместе с их руководителем Илоной Саули за фотографию "Сердце, которое не боится суровых холодов зимы, морозных ветров и снежных метелей".

Третье место поделили два автора – Ирина Якушонок за фотографию "Миром управляют ритмы влюбленных сердец" и Лаура Вилюма за фотографию "Папоротник или вид, который могли наблюдать, когда парень приглашает на танец свою девушку посреди лужайки".

Фото: Лаура Вилюма

Специальным призом от Ю. Лайзана за оригинальность наградили Екатерину Антонову, которая разглядела "любовь в зеленом горошке". В свою очередь приз от "Zeimuļs" получила Регита Зейля, которая в своей фотографии любовь сравнила с морем, "которе может неожиданно восстать и непонятно утихнуть".

Фото: Ирина Якушонок

Фотографии участников и комментарии можно посмотреть на втором этаже в "Zeimuļs" или же скоро на домашней странице Резекне в разделе информации для молодежи - www.rezekne.lv/izglitiba.

Фото: Резекненская логопедическая основная школа-интернат


Написать комментарий