В. Кезика: Каждый из пятнадцати кандидатов на должность директора мог бы оспорить сделанный комиссией выбор 5

фото:
фото:

На Gorod.lv ранее уже сообщалось о том, что один из претендентов на должность директора агентства туризма и культуры "ТАКА", Вилис Паулиньш, оспаривает объективность принятого комиссией Даугавпилсской краевой думы решения утвердить на пост Роландса Градковскиса. 

За комментарием по этому вопросу корреспондент Gorod.lv обратился к исполнительному директору и, вместе с тем, председателю конкурсной комиссии, Ванде Кезике.

Госпожа Кезика начала  с того, следуя примеру В. Паулиньша, каждый из пятнадцати кандидатов на должность директора мог бы оспорить сделанный комиссией выбор, так как каждый из них наверняка считает себя наиболее подходящей кандидатурой на должность, однако конкурс остается конкурсом.

Затем В. Кезика продолжила, сказав, что самоуправление имеет право вовсе не устраивать отборочных конкурсов, но, так как на должность хотели выбрать наиболее компетентную и подходящую кандидатуру, то было принято решение объявить конкурс. Кроме того, самоуправление было приятно удивлено, получив такую высокую отзывчивость от претендентов на должность.

По словам исполнительного директора, состав конкурсной комиссии не меняется уже с 2010 года, и отборочные туры на должность директора туристического агентства проводились, на взгляд Кезики, лояльно. Каждый из членов комиссии оценивал кандидатуры и ставил пункты в свои бланки, в результате чего решение было принято в сторону кандидатуры, набравшей наибольшее количество пунктов. Как отметила госпожа Кезика, перед комиссией стоял сложный выбор, так как кандидаты оказались очень сильными, и только задание второго этапа – составление маркетингового плана Вишкской эстрады, стал решающим в конкурсе.

Что касается заявления господина Паулиньша о том, что в составе комиссии каждого этапа конкурса были разные люди, то В. Кезика признала, что она лично на первом отборочном туре не присутствовала, однако тому есть уважительная причина. На втором же этапе конкурса в комиссии появилась председатель краевой думы  Янина Ялинска, что является логичным, так как второй тур – один из определяющих. Каких-либо других изменений в составе комиссии не происходило.

Когда корреспондент Gorod.lv спросил, обращался ли господин Паулиньш с просьбой о пояснениях критериев, по которым кандидатуры переходили из одного тура в другой, госпожа Кезика ответила, что лично к ней никто по этому вопросу не обращался. И затем добавила, что, если кандидатов интересует соответствующая документация по этому вопросу, то они смело могут сделать визит к исполнительному директору по этому вопросу, им ответят на интересующие их вопросы и покажут доступную документацию.

Напоследок В. Кезика отметила, что кроме вопроса об объективности решения конкурсной комиссии, есть и настоящие проблемы, с которыми нужно работать. Кроме того, В. Кезика пожелала успеха претенденту на должность в суде, признав, что в его праве оспаривать решение, усомнившись, однако, что суд вообще состоится.


Написать комментарий

Так сильно выбирали , что выбрали самого слабого кандидата, зато своего родственника, Зачем конкурс?

то они смело могут сделать визит к исполнительному директору
ВИЗИТ НЕ ДЕЛАЮТ, А НАНОСЯТ
В. Кезика пожелала успеха претенденту на должность на суде,
НЕ НА СУДЕ, А В СУДЕ

Аноним: Так сильно выбирали , что выбрали самого слабого кандидата, зато своего родственника, Зачем конкурс?

КАК ЭТО МЕРЗКО!

Это же тот Роланд, которого выперли из ВТВ за откаты при кредитовании? Тогда лучшей кандидатуры точно нет.

уваж.Ванда Адольфовна.

В Ваши годы надо уже думать о вечном и тех грехах которые ты натворил за прожитую жизнь. И стараться их замаливать,а не так нагло врать.Конечно бумаги все будут оформлены как надо(комунистическая закалка) и цыфры всем поставлены как надо.НО эта цыничность к Паулиньшу что суд дело даже не возмет на производство и все будет так как я хочу.......Бог не маленький ребенок он все видит. А Вы продолжайте и дальше делать свои неотложно- важные дела. На благо людей.......

Написать комментарий