Редлих стал участником рекордного по продолжительности матча в КХЛ

кадр видео
кадр видео

В Череповце прошел четвертый матч серии 1/8 финала Кубка Гагарина по хоккею, в котором местная "Северсталь" и ярославский "Локомотив" обновили рекорд продолжительности матчей в КХЛ.

Счет открыли в неполных составах на 14-й минуте матча хозяева льда (Алексей Медведев), но на перерыв в роли лидера ушли гости после точных бросков двух Александров — Черникова и Гуськова.

В середине второго периода отличился главный скандалист сезона Михаил Анисин, восстановивший равновесие — 2:2. А вот потом зрителям пришлось ждать гола почти три с половиной периода. В итоге победу "Северстали" на радость местных болельщиков под конец третьего овертайма принес Денис Казионов — 3:2.

Этот матч стал самым продолжительным в истории КХЛ. Команды провели на льду в общей сложности 118 минут 48 секунд. Предыдущий рекорд равнялся 109 минутам и 11 секундам, а был сыгран в 2011 году "Магниткой" и "Авангардом". А голкипер "Локомотива" Кертис Сэнфорд сегодня за два часа совершил 80 сэйвов. Впрочем, это не спасло его клуб от поражения.

Косвенным участником рекордного матча стал и латвийский легионер "Локомотива" Микелис Редлих. Правда, он перестал появляться на льду еще в начале второго периода, а его игровое время составило скромные 3,5 минуты, за которые он еще и заработал негативный коэффициент полезности "-1".

После сегодняшней победы "Северстали" ситуация для клуба Редлиха стала критической: "Локомотив" уступает в серии 1-3 и находится в шаге от досрочного завершения сезона.