8 марта город Резекне приглашает посетить мероприятия, посвященные женщинам

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

8 марта – в международный женский день все женщины города Резекне – и девушки, и дамы, со спутниками или без них, каждую приглашаем побаловать себя красивой музыкой, приятными ощущениями и новыми знаниями, посетив различные мероприятия, посвященные непосредственно женщинам, сообщает муниципальный сайт Резекне.

Женщина года в Резекне 2012

Традиционно уже шестой год подряд 8 марта перед концертом в 19.00 в Резекненском городском доме культуры состоится награждение "Женщины года в Резекне 2012". Цель конкурса – популяризировать живущих в Резекне женщин, которые в течение последнего года совершили в городе что-нибудь общественно значимое, популяризировать предприимчивость женщин и рассказать другим о положительных примерах своего города. Как отмечают организаторы конкурса – председатель правления клуба предприимчивых женщин "SENTIO" Инесе Хаите, конкурс прибавляет позитива, так как даёт возможность искать и находить как достигнутое предприимчивыми женщинами в течение года, так и общечеловеческие ценности.

В этом году для участия в конкурсе заявлены 9 резекненок, а кто они – узнаете на церемонии награждения. В качестве главного приза три претендентки получат статуэтки авторства скульптора Иво Фолкманиса, однако каждая из женщин заслужила нашу сердечность, любовь и искренние апплодисменты.

"3813 милилитров эмоций, 4 кг ощущений"

Во второй половине дня 8 марта в Латгальском культурно-историческом музее (аллея Атбривошанас,102) две художницы Инга Онжева и Анастасия Быкова приглашают на выставке "3813 милилитров эмоций, 4 кг ощущений" найти ответ на вопрос: "Что такое женственность?" Каким образом и возможно ли вообще измерить эмоции и ощущения? Художницы предлагают каждой женщине заглянуть в себя глубже и в произведениях искусства (живописи и украшениях) ощутить многообразие эмоций и чувуств женщины, поразительною переменчивость красок и настроений. Весна открывает новые источники энергии, и этот день – именно то время, когда любая женщина может поразить окружающих также и внешне – приходите на открытие выставки, вдохновляйтесь от произведений искусства и осмеливайтесь преображаться!

Вход на выставку бесплатный.

Знаешь ли ты, что такое – сон красоты?

Только 8 марта в 17:00 в Латгальском культурно-историческом музее (аллея Атбривошанас, 102) представительницы прекрасного пола смогут заглянуть в историю сохранения красоты в 20-х – 30-х годах, узнать тенденции косметологии того времени и советы по сохранению красоты, а также узнать, какими предметами раньше пользовались женщины для сохранения красоты. После этих открытий состоится конкурс маленьких женских хитростей, который поддерживается фирмой "Oriflame" и выиграть призы от спонсора. Один из секретов сохранения красоты – это сон красоты. А знаешь ли ты, что такое – сон красоты? Приходи в музей и узнай! Вход бесплатный.

Концерт весеннего настроения

8 марта в 18.00 в Доме культуры национальных обществ (ул. Латгалес, 54) несколько молодёжных групп г. Резекне (Niaggara, Dynamic hit и другие), соединятся в концерте "Весеннее настроение", давая возможность каждой женщине почувствовать себя особенной и неповторимой, так как сюрпризы со стороны мужчин гарантированы! Вход: 1,00 лат.

Концерт "Женщина. Любовь. Танец."

8 марта в 19.00 в Резекненском городском доме культуры (ул. Бралю Скринду, 3) танцевальная группа "Dziga"по традиции уже несколько лет подряд именно в Международный женский день приглашает всех почитателей традиционной музыки и танца на весёлый концерт. В этом году в концерте будет принимать участие не только танцевальная группа Резекненского городского дома культуры "Dziga" (молодёжь и среднее поколение), капелла "Dziga" и детский танцевальный коллектив "Dziguči", но и соседи – вараклянский танцевальный коллектив сениоров "Varavīksne" и вараклянский танцевальный коллектив среднего поколения.      

Вход бесплатный.


Написать комментарий