Для обеспечения непрерывной работы Латгальского центра предпринимательства выделят дополнительно 150 000 латов 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

5 марта правительство одобрило предложение Министерства охраны среды и регионального развития выделить из бюджета 150 000 латов для обеспечения непрерывной работы Латгальского центра предпринимательства (ЛЦП) и в 2016 году, сообщает сайт Министерства охраны среды и регионального развития.

ЛЦП был создан в рамках плана на 2012-2013 г. "Латгалия возможностей", чтобы поддержать как уже работающих в нашем регионе предпринимателей, так и мотивировать начинающих свою деятельность.

"ЛЦП работает по принципу "агентства одной остановки", то есть формирует единую сеть информационно-консультативной службы, координируя между собой сотрудничество разных учреждений", - объяснил министр охраны среды и регионального развития  Э. Спруджс.

"Решение правительства о предоставлении дополнительных средств для развития деятельности ЛЦП подтверждает долгосрочный подход плана действий Латгалии и то, что это прочный инструмент поддержки для строительства и развития региона", - отметил министр.

Основные принципы ЛЦП – мобильность и сотрудничество, основываясь на них планируется создать территориальную сеть Латгальского региона с отделениями в Даугавпилсе, Балви и Резекне, чтобы обеспечить доступность специалистов раз в неделю в каждом самоуправлении. 

Ранее правительство уже поддержало выделение финансирования на работу Центра в 2013, 2014 и 2015 годах - каждый год для этих целей решено выделять по 150 000 латов. Отметим, что создание Латгальского центра предпринимательства было предусмотрено в разработанном по инициативе Эдмунда Спруджса и утвержденном правительством плане "Латгалия возможностей", предполагающем реализацию значимых мероприятий для развития региона.


Написать комментарий

И ЧТО?????? ЧТО ЭТО ДАЕТ В ПУСТОМ РЕГИОНЕ!?????

А куда эти деньги пойдут, на зарплаты или еще на что-нибудь?

Написать комментарий