Озолс: введение евро не приведет к созданию новых рабочих мест 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Глава Агентства инвестиций и развития Андрис Озолс считает, что после присоединения Латвии к еврозоне не следует ждать серьезных инвестиций из-за рубежа.

Также он полагает, что присоединение к зоне евро не приведет к созданию новых рабочих мест. Об этом чиновник сказал в интервью программе "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV.

"Если сравнить с Эстонией… Там появился приток ивестиций после введения евро. Но небольшой. Его нельзя сопоставить с тем, который наблюдался после вступления страны в ЕС. Если рассматривать структуру инвестиций (которые поступили в Эстонии), то меня она не очень устраивает. Потому что туда поступили деньги, которые использоваись в спекулятивных сделках на рынке недвижимости. Эти инвестиции не шли в производство. Экономика не ожила", — сказал Озолс.

По его словам, потенциальных инвесторов евро может привелечь своей стабильностью.

"Вкладывать деньги иностранцев может побудить стабильность. Евро стабилен, понятно, что он не будет девальвирован. Но воообще, вопрос евро или не евро не является ключевым, когда дело касается создания новых рабочих мест. Это важный вопрос, но не ключевой", — сказал Озолс.


Написать комментарий

Доброе утро,здоровья и удачи Всем.
Как бы не было сокращение,одни только "обменники" сколько человек выкинут на улицу.

Это фантастика если кто-то ждет увеличения рабочих мест,по мановению волшебной палочки они не появятся, нужны условия,инвестиции и политическая воля,вот с последним у наших властей очень большая напряженка.

Написать комментарий