На завершение работ по реконструкции школ Даугавпилса дума возьмет кредит на сумму более 2 млн латов 11

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 7 марта поддержали решение самоуправления взять два кредита для завершения работ по реконструкции школ города.

Так, на завершение реконструкции общеобразовательных школ будут взято 1 687 121 латов, а на завершение реконструкции школы Саулес — 359 004 лата.

Руководитель финансового отдела думы  Эдите Упениеце сообщила, что кредит на реконструкцию общеобразовательных школ уже второй, который взят в рамках проекта, и связан с тем, что сумма, которая понадобится на работы, выше предусмотренной проектом суммы.

Напомним, что самоуправление ранее разорвало договора с фирмой, которая не укладывалась в сроки и объявило новый конкурс на оставшиеся работы. Согласно результатам конкурса,  работы обойдутся в 2 048 852,77 латов, их проведут  SIA "Ditton Būve", Personu apvienība SIA "Viors" un SIA "Lat Ve", Līgumsabiedrība "Vanpro un Nordserviss". Как оказалось, в закупку вошел целый ряд школ, где еще необходимы какие-то работы.

Таким образом, общая сумма проекта по реновации школ составит 10 152 937 латов, из которых 7 192 485 латов - финансирование ERAF, 380 779 — финансирование государства, 2 579 673 — финансирование самоуправления.

Кредит для завершения проекта школы Саулес также станет вторым. Заем связан с тем, что для завершения работ проектных средств недостаточно. Тут тоже был объявлен новый конкурс на проведение работ, так как в отношении фирмы, проводившей работы, начат процесс неплатежеспособности. Согласно результатам конкурса, проводить оставшиеся работы будет SIA "Ditton Būve", которая возьмет 561 009,74 латов.

Общая сумма проекта модернизации школы Саулес составит 1 085 500 латов, из которых 363 328 латов - финансирование ERAF, 11 829 — финансирование государства и 710 343 — финансирование самоуправления.

Кредиты будут взяты в Государственной кассе по 0,69% годовых на 18 и 19 лет, выплата основной суммы начнется в 2015 году. Общая сумма обязательств самоуправления (вместе с поручительствами) с учетом новых кредитов составит 53,4 млн латов. 


Написать комментарий

а что гадиба ушла вместе с деньгами

Ширякова нет и деньги кончились?

ну еще бы, а что еще умеет Дума, как не кредиты брать - отдавать-то не им!

А в связи с чем повысилась сумма, которая понадобится на работы, выше предусмотренной проектом? Если из-за гадыбы и свентахолдинга то с них и надо получать а не брать кредиты, которые всем городом будем оплачивать! Что, мозги у думских специалистов только работают как взять?

Скоро выборы, а че возьмем напоследок, авось дадут, а потом скажут мы взяли на себя политическую ответственность закончить школы к 1 сентября н-го года и все,

Кто виновен в недоделках пусть и доплачивает,скоро в школы учеников не будет а дУМА все ремонтирует,для кого?

....нннннннндя,...как только появился пост,упоминающий Дриксну и Завадского,и намёков на их воровской сговор с теми,кто отдал им на растерзание городские школы,....как он тут же исчез со страницы.....Можно сделать вывод,или здесь кто-то прессует Куранову,или она является частью этой коррупционной схемы....
....я со стопроцентным знанием ситуации могу заявить на примере 13 школы,что *свента холдинг*,нанимала подставные околорижские фирмы,которые не имея своих специалистов,нанимали даугавпилчан с улицы,...и не платили им зарплат,отделываясь школьными обедами,вынуждая своими обещаниями о сказочных выплатах,работать людей по 12 часов в день,и по выходным.....понятно,что деньги выделяемые на реиновацию школ,оседали в карманах делашей из холдинга и тех чиновников,кто давал им добро на проведение псевдо работ.....здесь реальное поле для деятельности КНАБА,....а уж во вторую очередь судов,.....Все эти танкисты и цеписты,вместе с руководством города,должны быть отправлены на каторгу,...А так эта шайка для отвода глаз, затеивает между собой шутовские судебные процессы,длящиеся годами и не приносящие в итоге никаких результатов....Я уверен,если копнуть это змеиное гнездо,то нити воровства,коррупции приведут в кабинеты самых высокопоставленных государственных чиновников,....

....госпожа Е.Куранова,приношу искренние извинения по поводу оговорки,которую я допустил в ваш адрес,заглянув в комментарии этой статьи статьи,а не соседней...и примите мои поздравления с ЖЕНСКИМ ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ,СИМВОЛИЗИРУЮЩИМ НАЧАЛО НОВОЙ ЖИЗНИ....может эта ВЕСНА поможет людям жить лучше...

http://www.delfi.lv/reporter/news/witness/uteplennye-doma-v-liepae-vyglyadyat-kak-konfetki-s-plesenyu.d?id=43120008
а не будут ли школы стоять после утепления с плесенью на стенах, как дома в Лиепае ?
интересно почитать и комментарии по поводу утепления, тк люди пишут правду об утеплении и проводимых работах, а вернее халтурах.

С таким качеством работы,когда утеплитель поливал дождь все возможно, в том числе и сиреневая плесень,так что чем дольше этот процесс затягиавается,тем качество хуже, главный куратор по строительству пока ни при делах....

Шайка воров и жуликов , когда же вы перестанете нас грабить ??? Когда же вы , наконец-то , нажретесь ???

Написать комментарий