Резекненская городская Дума получила финансирование на реализацию проекта по утеплению и реновации шести зданий самоуправления

фото: rezekne.lv
фото: rezekne.lv

В среду, 6 марта, специалисты Управления развития Резекненской городской Думы участвовали в заседании Совета по координации в Министерстве охраны среды и регионального развития, сообщает муниципальный сайт Резекне.

Во время заседания были согласованы идеи проекта по реновации и утеплению шести зданий Резекненского городского самоуправления. Идея проекта получила одобрение, и Думе было выделено финансирование в размере 1 305 937 латов.

Руководитель Управления развития Резекненской городской Думы Алексей Стец сообщает, что в рамках проекта предусмотрено произвести реновацию в следующих городских учреждениях: в дошкольных учебных заведениях "Māriņa", "Bitīte", "Zvaniņš", в Резекненской государственной гимназии, в Резекненской 2-й средней школе (пристройка) и в Культурно-образовательном центре (Алея Атбривошанас 97). Целью проекта является развитие инфраструктуры культуры и образования и модернизация учреждений.

Реализация этого проекта обеспечит стандарт привлекательной среды обитания, поднимет конкурентоспособность города и таким образом повлияет на развитие Резекне как центра национального значения.

В рамках проекта запланировано произвести реновацию зданий в комплексе с мероприятиями по улучшению энергоэффективности: будут утеплены внешние стены и цоколь, заменено покрытие крыши на новое, установят новые стеклянные блоки и внешние двери, будет произведена реновация системы отопления и вентиляции и многие другие работы. Также планируется установить вакуумный солнечный коллектор. В результате уменьшится расход энергии, улучшится качество предоставляемых самоуправлением услуг, а также будет создана более комфортная городская среда.

"На данный момент уже разработаны и утверждены технические проекты, а также закупочная документация по данному проекту", - сообщил А. Стец.


Написать комментарий