В феврале полиция получила более 200 вызовов: причина — выбоины на дорогах в Таллинне 1

фото: Eero Vabamägi
фото: Eero Vabamägi

В Пыхьяскую префектура департамента полиции и погранохраны в течение февраля поступило в Таллинне 224 вызова в связи с автоавариями, произошедшими из-за выбоин на дорогах, сообщил BNS пресс-секретарь департамента.

В прошлом году в феврале таких вызовов было 48 — то есть в четыре раза меньше.

"Разумеется, рост показателя связан, по крайней мере частично, и с погодными условиями — в этом года раньше началось таяние снега, одна в прошлом году таких вызовов не было так и в последующие месяцы " — сказал пресс-секретарь.

Состояние мостовых и тротуаров в Таллинне в этом году ухудшилось до того, что на многих крупных магистралях скорость движения даже снижена до 30км/час. На улицах установлено более 2000 предупредительных временных дорожных знаков.

Как подтверждают юристы, в случае, если ДТП произошло из-за выбоины, необходимо вызывать полицию, которая зафиксирует ситуацию, и только после этого у водителя будут основания предъявлять собственнику дороги имущественные претензии, а в случае необходимости — обращаться в суд.

По оценке специалистов Таллиннского технического университета, ситуация с дорогами в Таллинне должна улучшиться после того, как на ремонт дорог будет расходоваться не 7 млн евро, как сейчас, а 37 млн евро в год.

В бюджете Таллинна на ремонт дорог предназначено 7 млн евро плюс 12 млн евро на целевое сооружение развязки Юлемисте.


Написать комментарий

В феврале полиция Даугавпилса получила более 200 вызовов: причина — выбоины на дорогах в Таллинне