Поступило обжалование на конкурс по реновации восьми краевых школ

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На Gorod.lv  ранее уже сообщали о том, что Даугавпилсская краевая дума объявила конкурс на осуществление проекта ЕСФ «Повышение конкурентоспособности и доступности услуг образования учебных заведений Даугавпилсского края».

По данным за 7 марта бюро по надзору за закупками, конкурс был обжалован ООО «Roksens».

Жалоба претендента заключает в себя пять основных вопросов. Первый из них затрагивает коэффициент ликвидности, который претендент считает необоснованным, аргументируя это тем, что в строительных предприятиях данный коэффициент не является информативным и не влияет на выполнение строительных работ, а также на выполнение предпринимателем обязательств и сроков выполнения работ.

Исполнительный директор  Ванда Кезика рассказала, что Даугавписская краевая дума придерживается позиции, что исключать коэффициент ликвидности нет необходимости, как нет необходимости менять положение конкурса. В связи с этим ООО «Roksens» и обратилось в бюро по надзору за закупками, котрое должно будет рассмотреть жалобу.

Напомним, что в рамках проекта на прогнозируемую сумму в более чем 3 миллиона латов, предусмотрены работы по реконструкции и реновации восьми краевых школ. Заявки претендентов принимают до 11:00 4 апреля 2013 года.

 


Написать комментарий