Утверждены кандидаты контролеров за рыбными ресурсами на Медумском озере 4

фото: surikus.blogspot.com
фото: surikus.blogspot.com

В прошлый четверг, 7 марта, депутаты комитета Развития и Народного хозяйства Даугавпилсской краевой думы поддержали кандидатуры семи человек, которых наделят полномочиями принимать участие в мероприятиях по защите и надзору за рыбными ресурсами в Медумской волости.

Как корреспонденту Gorod.lv пояснила  Янина Курсите, председатель комитета, семи кандидатам будут выданы удостоверения контролеров за водными ресурсами, что позволит им обоснованно следить за деятельностью на Медумском озере и бороться с браконьерством.

Напомним, что согласно закону о рыболовстве, использование рыбных ресурсов во внутренних водах, территориальных водах и водах экономической зоны Латвийской Республики осуществляется согласно нормативным актам, а в водах, пересекаемых государственной границей, а также согласно международным договорам.

Регулирование промышленного рыболовства в водах Латвийской Республики осуществляется путем установления ежегодно допустимого объема улова рыболовных судов, количества орудий лова и их вида, а также других мероприятий по регулированию рыбной ловли на основании заключений научной экспертизы, научных рекомендаций, рекомендаций международных организаций и правил промышленного рыболовства.


Написать комментарий

Порыбачить хочу,что для этого надо,билет?

да любой браконьер пошлёт их подальше, они ни полиция н ни рыбохрана, а что то вроде работников какого то профсоюза, с корочками секретарши:)

А на Шмелине летом столько сеток,что удочку негде забросить.

Ванда: А на Шмелине летом столько сеток,что удочку негде забросить.

это арендаторы, они беспокоятся о будущем Латвии, поэтому отлавливают вредную, сорную рыбу, вот.

Написать комментарий