Состоялась первая в этом году интеллектуальная игра для молодежи

фото: О. Никитина, специалист по делам молодежи в даугавпилсской краевой думе
фото: О. Никитина, специалист по делам молодежи в даугавпилсской краевой думе

9 марта в стенах Силенского дома культуры состоялась первая в этом году интеллектуальная игра молодежи края.

В общей сложности, в мероприятии приняло участие 12 команд из Вецсалиенской, Медумской, Вишкской, Бикерниекской, Малиновской, Таборской, Амбельской, Науенской, Деменской, Лауцесской, Салиенской и Скрудаленской волостей.

Как корреспонденту Gorod.lv рассказала специалист по делам молодежи в Даугавпилсской краевой думе Олеся Никитина, интеллектуальные игры в крае организуют уже четыре года, раз в год проходит серия, состоящая из четырех игр, которые проходят в родных волостях команд-победителей.

Молодые люди на первой игре сезона в общей сложности ответили на 36 вопросов, в результате чего третье место получила молодежная команда из Деменской волости, второе место завоевала команда Салиенской волости, а победителями, уже не впервые, стала команда из Амбельской волости.

По словам О. Никитиной, интеллектуальные игры в крае пользуются большой популярностью, о чем говорит и количество игроков — около 80, и количество групп поддержки команд — игры всегда собирают полные залы.

Нужно отметить, что, так как каждая следующая интеллектуальная игра проходит в волости команды-победителя, то 2 апреля эрудированная молодежь края в очередной раз проверит свои силы в Салиенской волости.
 



Написать комментарий