Чудо или обман врачей из США: Лечение от ВИЧ-заболеваний найдено?

фото: likar.info
фото: likar.info

Не так давно в американском штате Миссисипи произошло очень знаменательное событие – местные врачи сообщили о том.

Что благодаря «функциональному излечению» удалось полностью избавиться от одного из самых страшных заболеваний нашего времени – ВИЧ-инфекции у двухлетней девочки. Эта новость была освещена на страницах журнала Wall Street Journal и после этого вызвала очень яркую и неоднозначную реакцию со стороны центра по профилактике и борьбе со СПИДом, который находится в Петербурге. Возглавляет этот центр Николай Беляков, который узнал об этом случае по радио и высказал свое мнение в интервью газете Взгляд. Из официальных источников стало известно, что девочка, которую лечили американские врачи, излечилась от этой страшной болезни в возрасте двух с половиной лет. Однако самым главным условием такого излечения, по мнению врачей, стало немедленное применение сразу нескольких агрессивных терапий прямо с самого рождения ребенка.

Как только стало известно о тяжелом заболевании при рождении ребенка, врачи решили немедленно назначить лечение, не дожидаясь результатов тестов, которые бы предоставили полную и точную картину только спустя несколько недель. Такая методика дала свои результаты только спустя два года, однако врачи сообщили о том, что в теле ребенка после всех проведенных анализов полностью отсутствуют какие-либо следы болезни. Истории известен еще один случай полного излечения от болезни иммунодефицита. Этот случай произошел немного ранее в 2007 году в Германии. В то время после трансплантации костного мозга пациент почувствовал себя лучше и болезнетворный вирус навсегда оставил его тело. Николай Беляков высказал свое сомнение по поводу случая с девочкой. Ему не понравилась фраза «функциональное излечение». Дело в том, что он уже давно занимается детьми и взрослыми, которые больны СПИДом. Однако за все время своих упорных трудов по излечению больных не был зафиксирован еще ни один случай излечения. Агрессивные методы лечения, конечно, помогают, но не дают полного излечения.

 

Больные могут лишь по-разному реагировать на лечение, у некоторых успехи происходят быстрее, а у других наоборот. Корреспондентам газеты Взгляд стало интересно мнение врача по поводу людей, больных СПИДом. Николай Беляков высказал очень интересный факт того, что при надлежащем медикаментозном лечении люди, зараженные вирусом иммунодефицита, вполне могут прожить долгую жизнь вплоть до самой старости. То есть при постоянном наблюдении у лечащего врача и применении всех положенных лекарств, больной может прожить даже больше, чем здоровый человек.

Николай Беляков также рассказал о том, что настоящего полного излечения от СПИДа еще на самом деле не произошло, так как известные случаи излечения проходили на фоне онкологических заболеваний. Также нам стало известно о том, что Россия вошла в эпидемию этого страшного заболевания лишь через 10 лет после начала эпидемии в Европе. Конечно, лучше бы вирус иммунодефицита вообще не попал к нам, но, увы, сейчас приходится лишь бороться с ним и ждать настоящего революционного прорыва в медицине по борьбе со СПИДом.

Также газете Взгляд стало известно о том, что на сегодняшний день ведутся активные, не прекращаемые ни на минуту исследования в области направления по борьбе со СПИДом. Ученым рано или поздно все же улыбнется удача и будет найден способ правильного воздействия на вирус иммунодефицита. В данный момент медицина уже решила очень много самых различных проблем, которые стояли на ее пути. Каждый день лаборатории всего мира проводят дорогостоящие исследования в этом направлении. Рано или поздно победа над вирусом непременно должна произойти.


Написать комментарий