ПВС снова обнаружила «поддельный» сыр 1

фото: gazetairkutsk.ru
фото: gazetairkutsk.ru

Специалисты продовольственно-ветеринарная службы (ПВС), проводя проверку в Тукумсе, на территории оптовой базы, совмещенной с магазином, констатировали, что в помещениях торговой точки, принадлежащей фирме Dekšņi, происходит замена этикеток польских и литовских сырных изделий на этикетки, согласно которым продукты становятся сортами сыра "Голландский" и Eden

Констатировав нарушение, работники ПВС приостановили продажу 160 килограммов сырных изделий, а также обязали фирму Dekšņi изъять из продажи в Тукумсе, Риге, и районах "поддельный" сыр, и перемаркировать его согласно настоящему составу.

В марте 2013 года это уже второе подобное нарушение. Портал Delfi уже сообщал, что ПВС приостановила продажу сыров "Голландский" и Gouda, распространяемых оптовой компанией Walux, так как при проверке обнаружилось, что покупателей вводили в заблуждение, продавая им вместо сыра сырное изделие, в котором вместо молочных жиров содержатся растительные.

Как сообщила представитель ПВС Илзе Мейстре, срок годности обоих продуктов - до 7 июля 2013 года.

Проводя проверку, ПВС установила, что Walux покупал сырное изделие польского производства и менял его маркировку, предлагая торговцам продукт под видом сыра. Это подтверждают не только сопроводительные документы, но и проведенные ПВС лабораторные проверки.

ПВС приостановила продажу 10 тонн указанного продукта, находившихся на складе, а также предписала предприятию отозвать партию и поменять маркировку.
 


Написать комментарий

Что-то про суд и штрафы ничего не сказано. Отозвать товар, переклеить этикетки и всё? А наказание за обман жителей? И такое,чтобы впредь неповадно было людей обманывать,вплоть до закрытия фирм!