Ученики Шпогской художественной и музыкальной школы были отмечены на конкурсе рисунков в честь 150-летия Блауманиса

Как порталу Gorod.lv сообщил Андрей Репин, директор Шпогской художественной и музыкальной школы, в этом году прошел конкурс в честь 150-летия Р. Блауманиса, участие в котором приняли и ученики Шпогской художественной и музыкальной школы.

По словам А. Репина, целью конкурса, который организовал Латвийский Национальный Центр культуры, Эргльская художественная и музыкальная школа, Национальная комиссия UNESCO, а также мемориальный музей Р. Блауманиса и самоуправление Эргльского края, было создать иллюстрацию на любую работу Рудольфа Блауманиса. Темой же данного мероприятия было три «волшебных травы», которые встречаются в произведения писателя – любовь, мех и работа.

Нужно отметить, что в конкурсе приняло участие 1115 участников из 113 школ Латвии,  результате конкурса была создана путешествующая выставка. Среди такого значительного числа участников было и 8 учеников Шпогской художественной и музыкальной школы, однако по оценке жюри лауератом в группе от 13 до 15 лет стала Карина Терентьева. В своей работе юная художница отобразила рассказ «Чертики».


Написать комментарий