Путин устроил разнос на закрытом совещании 9

фото: ridus.ru
фото: ridus.ru

Президент Владимир Путин выступил в Калмыкии на закрытом совещании с министрами и губернаторами с резкой критикой по поводу исполнения его поручений в сфере ЖКХ.

Пресс-секретарь главы государства уточнил, что критика Путина относилась к главам регионов, а не к кабмину, как сообщали СМИ.

В среду утром на портале Life News появилось видео совещания президента с министрами и губернаторами. Речь шла о реализации майских указов главы государства о выполнении его предвыборных обещаний и решении проблемы ветхого жилья. "Если мы этого не сделаем (не выполним решения), надо будет признать, что либо я работаю неэффективно, либо вы все плохо работаете, и вам всем нужно уйти. Обращаю ваше внимание на то, что на сегодняшний день я склоняюсь ко второму варианту", – заявил президент.

По версии Lifenews, слова президента относились к работе кабинета министров. Однако это опровергли в Кремле. "Следует отметить, что в письменной части материала суть сказанного президентом несколько искажена, поскольку вчерашнее совещание было посвящено вопросам ветхого и аварийного жилья, разговор в первую очередь велся с главами регионов, а не о кабинете министров, как это указывает издание", - сказал Песков.

Пресс-секретарь главы государства также возмутился тем, что СМИ обнародовали запись с закрытого совещания. "Мы всегда исходим из того, что журналисты, которые работают в кремлевском пуле, обладают очень широким доступом к информации. Вместе с тем, они прислушиваются к просьбам, когда нужно поработать в закрытом режиме, – сказал Песков.

"То, что опубликовано сказанное в закрытой части, является возмутительным и непозволительным с точки зрения этики. Мы имеем в виду в ближайшее время связаться с руководством издания с тем, чтобы у них запросить объяснение", – цитирует пресс-секретаря президента РИА Новости.

При этом он подчеркнул, что Кремль "не исключает возможности пересмотреть отношения с этой группой". "Нам очень досадно, что подобное уважаемое издание допустило такие непрофессиональные неточности", – заявил пресс-секретарь президента. Примечательно, что видео с якобы резкой критикой кабмина Путиным появилось в СМИ в день отчета Медведева в Госдуме.


Написать комментарий

Молодец.учитесь как страной управлять

Не отрывай ''наших''от корыта.Они надеются на следующий срок,где похлёбка по-богаче,лишь бы хлебало не лопнуло.А Путин действительно править умеет,только не надо его злить!

просто приходит пипец

ни хрена он не умеет

Зачем мне надо это знать?типо своих проблем мало?

Турист прав,лови подтекст.

Гость умеет.


Россия была , есть и будет - с Путиным или без него. Ну а сравнивать его нашими - это , в крайнем случае , смешно.

рассея уже бьется в конвульсиях ,будущего у нее нет ,раздел не минуем , Латвия претендует на большой кусок

Написать комментарий