Профсоюз Почты Германии сообщает о начале предупредительных забастовок

фото: ipkitten.blogspot.com
фото: ipkitten.blogspot.com

Профсоюз Почты Германии объявил о начале предупредительных забастовок.

Уже в ближайшие дни клиенты в Северном Рейне-Вестфалия столкнутся с задержками во время доставки писем и посылок, сообщают зарубежные СМИ.

Профсоюз объявил, что к забастовке подключатся более 600 почтальонов Дюссельдорфа, Кельна, Бонна и Зигена. Свыше миллиона почтовых отправлений - посылок и писем - останутся лежать на складах в ожидании своей очереди.

Забастовки пройдут и в Гессене. Один из представителей профсоюза Детлев Боровски заявил журналистам о том, что 17 тыс. гессенских почтальонов не будут бесконечно ждать, пока им перепадет подачка от хорошего экономического развития концерна.

Представитель Почты Германии в ответ на угрозы со стороны профсоюза сообщил о том, что ущерб от забастовок будет снижен за счет привлечения сторонних подрядных организаций и партнеров.

Отметим, что очередной раунд переговоров профсоюзов с руководством Почты Германии о тарифах на днях завершился без ощутимых результатов: профсоюз требует линейного повышения зарплат сотрудников почты на 6%, то есть минимум на 140 евро в месяц.


Написать комментарий